Citroen Nemo (Ситроен Немо) , 2010, отзыв

2014-12-21   Автор: Николай 3909 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Citroen Nemo – небольшой автомобиль, его длина равна 3959 мм, ширина – 1716 мм, а высота – 1721 мм. Колесная база достигает 2513 мм. Но при таких размерах он весьма просторный внутри. Общая длина салона достигает 1680 мм, ширина в районе плеч – 1420 мм спереди и 1441 мм сзади. Высота от подушки сиденья до потолка также впечатляет – 1063 мм спереди и 1049 мм – сзади. Доступ на второй ряд облегчают сдвижные боковые двери с весьма широким проемом. Посадка за рулем высокая, поэтому обзор вперед, назад и по сторонам очень неплохой. Этому способствует еще и большая площадь остекления. Уже в самой доступной версии рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, а у водительского сиденья изменяется высота. Передние кресла удобные, хотя их подушки несколько коротковаты. Показания приборов хорошо считываются, а пере-ключатели аудиосистемы и кондиционера очень просты. Рычаг коробки передач расположен высоко на центральной консоли – как раз под рукой. Пластик отделки выглядит качественно, да и чистится легко.

Перчаточный ящик Nemo огромный, в него легко поместится ноутбук средних размеров. Над ним находится небольшая полочка, а среди опций – подлокотник с боксом. Также установлены карманы в дверях и небольшой отсек в приборной панели с водительской стороны. Задние сиденья расположены на 40 мм выше, чем передние. Таким образом, пассажиры могут смотреть на дорогу через лобовое стекло. Тем не менее на пространство над головой жаловаться не приходится. Место для ног также приличное. На втором ряду легко поместятся три человека ростом 180 см. Позаботились и о людях с особыми потребностями: кресла можно полностью извлечь, а вместо них закрепить инвалидную коляску.

Мини-вэн обладает не только просторным салоном, но и вместительным 356-литровым багажником. Если сложить задние сиденья, то объем увеличится до 884 л, а если полностью их извлечь, то получится 2500 л. В последнем случае можно перевозить предметы длиной 2,5 м. Пол в багажном отсеке легко очистить от грязи, предусмотрена и специальная съемная полка. Большая задняя дверь в открытом положении занимает много места и весьма тяжелая, но по желанию ее можно заменить парой распашных дверей. Nemo доступен в единственном уровне оснащения с центральным замком, электроприводом стеклоподъемников и зеркал заднего вида, усилителем руля, бортовым компьютером, четырьмя подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов ABS. Штатная аудиосистема включает CD-плеер и четыре динамика. Кондиционер доступен в качестве опции так же, как связь Bluetooth, парктроник и фары, которые ночью "провожают" водителя домой – некоторое время не гаснут после выключения зажигания.

Вот вроде и всё!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки