Ситроен С5 (Citroen C5) 1.6, 2014, отзыв

2014-11-02   Автор: Валерий 4133 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Этот автомобиль, только в первом поколении, хотел приобрести уже давно. Но, появилась возможность купить новый Ситроен С5 2014 поколения II. У меня уже был Пассат в кузове универсал, поэтому я решил вернуться к такому кузову. Человек я городской, но люблю путешествовать на авто, не сам, конечно. Платить за клиренс кроссовера не вижу смысла, тогда как у С5 клиренс может делаться еще больше.

Машина 2013 года, поэтому была существенная скидка. Покупал его осознанно, до этого неоднократно прочесывал про Citroen C5 ii отзывы на форумах. Был у меня Пыж 206 и Меган II, поэтому с французами уже знаком.

Проехал на С5 всего 3300 км. Подвеска Hydractive 3+ реально впечатляет. Но, не обошлось и без конструкторских косяков. Полноценному комфорту мешает отсутствие подстаканников спереди. Кнопки на руле разбросаны по-дурацки, не по центру. При повернутом руле их вообще не нащупать. Все из-за неподвижной ступицы. К усилителю руля есть вопросы – он как бы с секундной задержкой работает. Плохо настроен электронный стояночный тормоз. Кто-то отнесет это к придиркам, но я просто ставлю вас в известность. Датчик дождя иногда неадекватный, активация его сделана непродуманно. Для этого нужно переключить кратковременно рычажок вниз, также при этом действии происходит 1 взмах щетками.

Хорошего пока в нем больше. Ситроен С5 неплохо держит дорогу, у него привлекательный дизайн и красивый салон. Колейность ему нипочем, снежная каша тоже. Если в режиме «Спорт», то в поворотах не кренится.

Пока все. Будет время, отпишусь еще.

Ситроен С5

Тест драйв Ситроен С5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки