Ситроен С5 (Citroen C5) 2.0, 2013, отзыв

2017-09-10   Автор: Ярослав 3207 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

До С5 второго поколения у меня был Пежо 307, которым я не очень доволен, в особенности из-за низкого клиренса. К Citroen C5 hdi присматривался давно, не мог только определиться с мотором. В итоге заказал у дилера универсал с мотором 2.0 и «автоматом». Ожидал 2 месяца. Комплектацию взял простую, Comfort.

За эти полгода души в нем не чаю. Дизайн, комфорт, простота в управлении, множество опций в базе. Плавность хода с этой гидроподвеской – вообще нечто! Ведет себя необычно, но ямы чувствует почти так же, как и обычная. А по грунтовой дороге к даче едет ровно, одно удовольствие. В повороты на скорости входит неплохо. Ситроен С5 универсал последнего поколения имеет комфортные сидухи с развитой боковой поддержкой.

Не обошлось и без минусов

Едет он хорошо, но бывает и вяло, с рывками какими-то. Появляется звук, как клапан постукивает. И от чего так, непонятно. К ОФ приехал, те ничего не нашли. Может, кто знает, отпишитесь в комментах.

Второй недостаток Citroen C5 2013 – круиз. Оно работал с перебоями, и пришлось заменить по гарантии. В остальном же, за 11500 км надежность на уровне. Прошел ТО-1, заменил все по плану. Только мне указали на преждевременный износ колодок, но тысяч 5 еще продержатся.

Иногда напрягают пробои подвески. «Металлического» стука нет, но на малых скоростях удары ощутимые. Хотя ямки и бугры гидравлическая подвеска в целом проходит хорошо. Отзывы Ситроен С5 универсал в основном ею довольны. Головной свет идеальный. Светит ровно и ярко, помогает в поворотах доп. секция. Только лучик отчего-то дрожит. Расход 9 литров, летом было больше.

Случилась со мной небольшая авария – на повороте меня догнал Kia Ceed. В итоге крыло и бампер нужно ровнять и менять, а на кузовной ремонт стоит очередь в 3 (!) месяца. Это не к добру.

Еще раз повторюсь, что автомобилем доволен, а недостатки есть у всех, даже у очень дорогих автомобилей.

Отзыв о Citroen C5, 2.0 hdi, 2013 г.в. оставил: Ярослав из города СПБ.

Ситроен С5


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки