bmw 5 серии f11 (БМВ 5 ф11) 2.0, 2015, отзыв

2017-05-05   Автор: Владимир 4165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 5

Технические характеристики

Отзыв владельца

BMW 5 Series Touring, 2.0, 2015

Искал резвый универсал, чтобы бодро мог ездить и багаж приличный возить. Часто с семьей путешествуем, и kia ceed sw 2010 стало не хватать. Захотелось новую шкоду универсал, но в последний момент решился на кредит и взял годовалую бмв универсал 5 серии с дизельным мотором 2.0. Эта машина вызывает эмоции, когда прокатился впервые, думал только о ней.

Несмотря на 2-литровый мотор тяга сумасшедшая! Связь с дорогой отличная, в повороты входить одно удовольствие. Понимаешь, что дорожные ситуации с такой bmw контролируемы. По драйву мне кажется лучше ауди а6 2015, у которой АКПП туповата.

В плане комфорта у семьи полный восторг. Но задний ряд для взрослых тесноват. Отлично отрабатывает климат контроль, сидения уютные, главное с настройками разобраться. Багажник bmw 5 series универсал продуман до мелочей (крючки, рейки, сетка, полка). Немного портит комфорт стучащие колеса и работающий мотор. Очень удобная приборка и наличие круиз-контроля. Есть у него биппер, но лажа, что его каждый раз нужно на определенную скорость выставлять. Старт-стоп работает без задержек.

Минусы:

1) Ленивый и бессовестный датчик дождя. Но на трассе работает адекватно.
2) Колену переднего пассажира очень мешает центральная консоль.
3) Маленький бардачок, но хоть есть ниша подлокотника.
4) Не пойму кто царапает глянцевые вставки?
5) Сомневаюсь, что этот кузов выдержит 10-15 лет, как e39.
6) Малый спрос на универсал на вторичном рынке.

Стал мой бмв 5 серии 2015 чудить – закусывало руль при длительном повороте и возвращении на «0». Особо не напрягало, сделали развал, не помогло. Перешел на зимнюю резину – та же картина. Поехал к другому дилеру, где приговорили рулевую рейку под замену. Новую дал неделю, но помогло!

плюсы
  • Динамика
  • Продуманный багажник
  • Удобные кресла

минусы
  • Датчик дождя
  • Потеря при перепродаже

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки