bmw 5 серии f11 (БМВ 5 ф11) 2.5, 2016, отзыв

2017-05-05   Автор: Константин 4319 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

BMW 5 серии F11, 2.5, 2016

Владею bmw 5 series f11 525d почти год, пересел с предыдущей модели e39. Аппарат не убиваемый, но в обслуживании стал дорогим. Т.к. в кузове е60 модель была провальной, решил подсобирать на эту. Универсалы у нас не востребованы. Друзья сокрушаются, разве можно было брать бмв-гробовозку? Это же не vovlo. На ней не будешь колхозить по дороге. Но меня впечатлило сочетание динамики и вместительности. Ты чувствуешь, что управляешь чем-то монументальным. Не буду о впечатлениях, их полно. Расскажу о проблемах и решении.

После перехода на зимнюю резину (не ранфлет), появился вой, гул, подсвистывание и на скорости чуть в педаль газа дает. Происходило это только на отрезке где-то с 60 по 80 км/ч. Поехал к дилеру, вынес ему и себе мозг, но проблему не нашли. Думал, вот тебе и бмв 5 серии 2016 года, новая называется. Переобул и уже психует. Но отбалансировали колеса и половина этих симптомов ушла, остался гул от дорожного полотна.

С первых дней эксплуатации появился легкий запах сырости в салоне. Обратился к дилеру, чрез 10 дней ответили, что это из-за конденсата. И перед остановкой двигателя нужно постоянно включать печку. Был август, делал так до зимы, результата нет. Потом пообещали на ТО-1 сменить фильтр. Дождался ТО и замены фильтра – результат 0. Почитал на форуме и нашел, как вылечить. Оказывается, климат рассчитан на постоянно пашущий кондей! Если этого не делать, конденсат собирается в испарителе и воняет. Берем дезинфектор кондиционеров, по его инструкции все вымываем, включаем режим auto и ездим. Кнопочку кондея больше никогда не выключаем.

Еще победил влагу под родными ковриками. У них квадратные отверстия, если на мойке их не продуть (нужно просить мойщика), то с них влага на пол идет в виде воды. Купил на рынке другие, и проблемы нет.

Не думал, что столкнусь с такими пустяковыми проблемами. Ладно, у китайских авто, но у bmw 5 series универсал, породистого немца!

плюсы
  • Управляемость
  • Динамика

минусы
  • Запах в салоне от конденсата
  • Коврики
  • Шумоизоляция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки