Новая Chevrolet Niva появится в продаже в 2016 году




В Москве был показан концепт новой Chevrolet Niva, который серийно начнет выпускаться в конце 2015 года, а продажи начнутся в начале 2016-го. Этот автомобиль выделяется брутальной внешностью благодаря многочисленным угловатостям. Сравнивать с предшественницей ее нет смысла, ведь даже «взгляд» фар стал агрессивным. Эта «Нива» остается полноценным внедорожником, тем более внедорожных характеристик у нее хватает. Спереди стоит лебедка, на крыше багажник прикреплен к рейлингам с запаской. Пока нам неизвестно крепиться он будет пластиковыми креплениями, как у всех, или металлическими. Все фары стильно защищены решеткой. Боковая дверь устроена по иному - передняя стойка идет отдельным элементом. Эта модель универсальна и будет подходить для комфортной городской езды.

Платформа у нее полностью новая, рассчитанная на наши дороги и климатические условия. Двигатель у нее 1.8 от Peugeot, также специально адаптированный под нее. Он развивает 136 л.с. Собираться он будет в России. Оснастить ее дизельным мотором оказалось экономически нецелесообразно. Изначально коробка будет механическая, но производители заявили, что «автомат» не за горами. Также планируется опция и моноприводной машины, ведь не все же нивоводы в грязи «копошатся».



На автосалоне в Москве был представлен именно концепт, демонстрирующий направление, к которому стремится производитель. Многие ее детали до конца еще не проработаны или просто не раскрываются производителями. Обещают, что ее цена будет конкурентной и ненамного увеличится от предшественницы (на 10-15 %).

Подумывают производители и над внедорожным пакетом. Вначале будет комплектация LE с внедорожным оборудованием. Эта машина преимущественно рассчитана на экстремальное внедорожные условия.

Известно, что в длину она будет 4316 мм (+260 мм от предшественницы). Расход топлива пока неизвестен. Зато известно, что вначале пойдет в продажу нива с полным приводом, понижайкой и блокировкой межосевого дифференциала - в общем, то, что так любят наши покорители бездорожья.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии

  • .
    Андрей Николаевич (20-10-2016)
    Где и Когда можо купить новую Шевроле Нива , хотелось бы узнать в каком месяце и сколько будет стоить?
    Ответы (0)






  • .
    франц (22-04-2016)
    электрика будет как у старой НИВЫ ?
    Ответы (0)






  • .
    Франц (22-04-2016)
    видел на выставке в Москве - электрику сделают как у НИВЫ - была просьба - и где такую прелесть можно купить
    Ответы (0)






  • .
    Франц (22-04-2016)
    видел на выставке в Москве - электрику сделают как у НИВЫ - была просьба - и где такую прелесть можно купить
    Ответы (0)






  • .
    ковалевский александр анатольевич (25-03-2016)
    езжу только на нивах и очень мечтаю оновой
    Ответы (0)






  • .
    Иван (13-06-2015)
    Где и Когда можно заказать новую Шевроле Нива , хотелось бы узнать в каком месяце.
    Ответы (0)