Компания Chevrolet прекратила продажи седана Malibu в России




Американский бренд сообщил о завершении продаж модели Malibu на российском авторынке. Причины этого - тяжелая экономическая ситуация и низкий спрос на седан. Автомейкер принял нелегкое решение, поскольку увеличивать стоимость Malibu при провальных продажах было бы утопией.

Седан Chevrolet на отечественном авторынке появился в 2012-ом году. 4-дверку Malibu собирали на мощностях «Автотора», находящихся в Калининграде. Вскоре руководство бренда поняло, что выход среднеразмерного седана на российский рынок получился неудачным.

За прошлый год продажи Malibu оказались по-настоящему мизерными. Chevrolet удалось реализовать всего 385 экземпляров седана. Общие продажи Malibu с момента появления в России составили 611 автомобилей.

Предшественником среднеразмерного седана была Epica. Даже она пользовалась большей популярностью, хотя в топах продаж никогда не значилась.

В Chevrolet заверили, что пока заполнять нишу, появившуюся в модельном ряду, не планируется. Бренд сосредоточит внимание на небольших сити-карах и вседорожниках.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии