Renault Master (Рено мастер) Renault Master 2.3 MT, 2010), отзыв

2015-08-07   Автор: Сергей 7174 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010) Объем двигателя: Renault Master 2.3 MT

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех посетителей автобэк.ру!

Третий год езжу на Renault Master. Пришел я к этому выбору следующим образом. Выбирал новую модель Sprinter или Master. Важную роль для меня сыграл привод – передний или задний. Иногда мне необходимо больше грузить, поэтому нужен задний. У официального дилера Рено, мне показали заднеприводный Master с рессорной задней подвеской, ABS, ESP. Сразу его и взял, так как не пришлось бы ждать.

Первые впечатления - к резким тормозам привык не сразу. Шумоизоляция и комфорт очень нравятся. Впечатление за рулем, как будто едешь на внедорожнике. Хоть категория В, легко вожу грузы до 3 тонн. Двигатель расходует где-то 11 л. Все время ставлю на улице, проблем с заводом нет, даже при – 32. Правда, приходится долго прогревать. Есть эл.подогреев салона, поэтому внутри Рено Мастер 2010 всегда тепло.

Первые 2 ТО вложился в 12000 руб. Серьезных поломок не было. Спрашивал у других владельцев о поломках Мастера, ломался только датчик, который меняли по гарантии. В этом году на 170000 км я поменял тягу стабилизатора.

ЛКП Renault Master достаточно хорошее, кузов не ржавеет. Подвеска мягкая, если загружен, хоть наполовину. Когда пустой – не айс.

В грузовом отсеке хоть танцуй. При погрузке никто не нагибается. Водительское место просторное, я со своими 190 см удобно располагаюсь, что при поездках на дальняк немаловажно. Единственным недостатком считаю слабенький мотор, иногда он недотягивает. Про Рено Мастер отзывы владельцев тоже это отмечают. В принципе, каждый день это не «цепляет». Главное что работает без капризов на солярку, ведь заправляться приходится в разных городах.

Считаю, что с машиной повезло. Могу порекомендовать.

Видео обзор Renault master

Рено мастер тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки