Renault Master (Рено мастер) Renault Master 2.3 MT, 2013), отзыв

2014-09-09   Автор: Евгений 7655 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013) Объем двигателя: Renault Master 2.3 MT

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу оставить свой небольшой опоссум об этом бусе. Раньше у меня не было такой большой машины, но обстоятельства требовали цельнометаллический фургон, и побольше. Я окунулся в мир отзывов и предложений. Сначала смотрел подержанные, по своему опыту, старался выбрать поновее. Но оказалось новее не значит целее, поэтому на семейном собрании решено покупать новый.

В финал вышли Мерседес Sprinter, Renault Master 2013 и Ивеко Daily. Вычитал, что последний привередлив к качеству солярки. Рисковать не стал, отбросил. Мерседес подкупал внешним видом и хорошей базовой комплектацией. Но надежность его стала хуже. Еще у их новых моделей плохое ЛКП – быстро ржавеют сколы.

Решено было остановиться на «французе», так как у него красивая внешность, простая и удобная кабина и вообще, как-то все гармонично. Двигатель с защитой, к нашим условиям адаптирован. МКПП – 6-ступенчатая, мотор 2.3, тянет все это дело 125 лошадей. Его предшественник Рено Мастер 2.5 dci был помощнее (150 л.с.), видимо сказалась тенденция к удешевлению.

Под капотом все расположено грамотно. Для подкачки солярки уже стоит специальная груша. Ко всему рукой подать. В кабине все продумано до мелочей, много полочек, ящичков. Есть розетка на передней панели.

Неудобно, что угол разворота колес небольшой, от этого страдаю разворотами во дворах (связан с городскими доставками). В некоторые дворы просто не заехать. Еще один неприятный момент – жесткость подвески, когда порожняком едешь. Это отмечают renault master отзывы.

На первых двух тысячах эксплуатации начались проблемы. Отказал парктроник и задние фары. Я к официалам, провели диагностику (платно, хотя машина на гарантии), исправили бесплатно. Кнопки аварийки и замков гремят! Сказали так и должно быть. Дальше, больше. Загорелись две лампочки о неисправностях. В сервисе сказали ничего страшного (!), а на ТО1 исправили глюкнутый датчик. В один прекрасный день машина встала. Я звоню официалам, те говорят, что машину я должен доставить сам. Нанял машину и на тросе доволок до этого часто посещаемого места. Выявили неисправность датчика, после его обнуления все заработало. Заказали новый датчик, но ездить пришлось на старом, риск снова встать был всегда.

Я не знаю, может это мне с Рено Мастер 2013 не повезло, или эти компьютеризированные системы так у многих глючат, но больше я Рено не куплю.

Отзыв о Рено Мачтер 2.3, 2013 г.в. оставил: Евгений из города СПБ.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки