Opel Tigra (Опель Тигра) 1.8, 2000, отзыв

2013-07-17   Автор: Герман 3661 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вашему вниманию представляю свой отзыв об opel tigra 2000 года. Правда, реальный пробег моей машины составляет всего 40 тыс. км, так как я внимательно следил за этим автомобилем до его покупки. Его владельцы (мои знакомые) регулярно пользовались услугами фирменных СТО, и эксплуатировали свой Опель Тигра в весьма щадящем режиме. Приятно удивила комплектация – был представлен практически полный электропакет (включая обогрев наружных зеркал бокового вида и электролюк), современная аудиосистема, оснащенная 6-ью колонками, а также наличие атермальных стекол. Несмотря на то, что автомобиль попал в аж три дорожно-транспортных происшествия, он остался в хорошем состоянии, это лишь подтвердило его безопасность. Очень впечатлил объем багажника, но при этом «ниже среднего» остались показатели комфортности задних сидений. В то же время нельзя ни отметить и возможность регулировки кресел, которая позволяет даже при росте более 180 см чувствовать себя комфортно как водителю, так и пассажирам. А вот неприятной неожиданностью стало отсутствие регулировки руля. opel tigra имеет хорошую динамику – ведущие колеса готовы сорваться в пробуксовку даже при переходе со второй передачи на третью. А современный тюнинг позволяет по прежнему выглядеть этому автомобилю современным и стильным.

Теперь о недостатках. Читая про опель тигра отзывы владельцев, можно встретить много минусов, но я для себя отметил следующие. Двигатель, как оказалось, собирался в Венгрии, что, согласитесь, не является «эталоном» немецкого качества. Уже после 32 тыс. пробега пришлось производить замену поршневых колец, маслосъемных колпачков и еще различной мелочевки, чтобы снизить расход масла.

Мое личное мнение: Тигренок прекрасно подойдет для тех, кто хочет выделиться в общей массе автомобилистов и владеть при этом очень надежной машиной.

Opel Tigra видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки