Opel Tigra (Опель Тигра) 1.6, 1997, отзыв

2014-03-11   Автор: Анатолий 3749 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

opel tigra купила два с половиной года назад моя девушка. Их тогда ещё ездило очень ограниченное количество и, по этому, оригинальный дизайн этого транспортного средства сильно бросался в глаза, что ей собственно и нравилось. Качество самого автомобиля значительно отличается от аналогичных моделей мерседесов или тойот, как, впрочем, и цена на эти модели.

Очень скоро моя девушка поняла, что денег придётся тратить на машину непомерно много и все это легко но мои плечи. Самым первым полетел ремень ГРМ, который разорвало прямо во время езды. По неопытности, подруга отдала свою машину на ремонт в официальный сервис, где с неё содрали столько денег, что хватило бы купить какую-нибудь модель отечественного производителя. Через неделю после этого ремонта накрылись все 16 клапанов. Пришлось ехать назад, но там заломили такую сумму, что мы решили отвезти машину на неофициальное СТО. Всё равно приходится платить за ремонт, так зачем делать это в несколько раз дороже? Отремонтировав все клапаны, пришла очередь менять рулевое и стойки. В это же время перестал работать и кондиционер. После всего этого около трёх месяцев машина дала своей хозяйке передохнуть. Через этот недолгий временной промежуток двигатель opel tigra начал немереными количествами поглощать масло. Оказалось, что проблема вся в кольцах, которые пришло время менять. Но эта замена стоит опять же больших денег, так что проще какое-то время покупать и доливать масло.

Так что, если вы читаете про опель тигра отзывы владельцев в которых написано, что машина не требует замен, то речь идет, наверно, о новом авто. В принципе, сама задумка модели достаточно хорошая. Спортивный внешний вид, кожаный салон, двигатель 1.6, с которым эта модель может принимать участие в гонках формулы 1. Но пассажирам, которые едут сзади комфорта не предоставляется вообще, так как места там слишком мало даже для двух худеньких девушек, не говоря уже о рослых парнях. Да и сидения там абсолютно неудобные. После езды на длительные расстояния всё тело начинает болеть. О багажнике не стоит даже упоминать, его там практически нет.

После постоянных мучений, которые терплю я из-за любви своей девушки к этому авто, я считаю, что лучше не экономить на машинах такого класса.

Опель Тигра



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки