Opel Tigra (Опель Тигра) 1.6, 2013, отзыв

2014-08-16   Автор: Лев 3419 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет, дорогие автолюбители!

Купила я свой опель тигра еще в марте 2014 года. Это моя первая машина (до этого, правда были еще ваз 2105, 2109 и 2112, а также ровер и тойота камри, но ездила я на них по доверенности, они принадлежали брату). Стаж вождения – небольшой – где-то полтора года. Выбирала, в первую очередь, для себя, по внешнему виду, за остальные характеристики отвечал брат. Выбор у меня получился объективно удачным, машина выделяется на дорогах, вот все водители и всматриваются, кто же сидит за рулем. Все моей машинке уступают дорогу, не подрезает никто, даже если и я где-то хитрю, все только улыбаются. В пробках помогают перестроиться в более быстрые полосы, если вдруг нет – включаешь на секунду фары и уступают дорогу).

Теперь о более важном и серьезном. Читаю про opel tigra отзывы владельцев, разное пишут. Моя машинка серебристого цвета, год выпуска – 2013, двигатель объемом 1,6 литра, в нем 106 лошадок. Перед покупкой отвозили авто в специальный сервис, чтобы посмотреть не было ли с ним никаких дорожно-транспортных происшествий. Результат получился успешным – машина оказалась не битой. Хорошо, что так, ведь это моя первая машина, криминала не хотелось. Только купила и понеслось: замена ходовой, стойки – и задние, и передние, замена масла в двигателе и коробке, замена тормозной жидкости. Потом – фильтр, переборка двигателя, дворники, коврики, химическая чистка всего салона, еще ксенон, по-моему. В конце – поменяла резину и все, вперед на дороги. Думаю, понимаете, что цена за такой ремонт оказалась немаленькой.

тигра очень экономный, расход – 5,5 и 8,9 на 100 км на трассе и в городе соответственно. Планирую на нем летом отправиться на Черное море, надеюсь, не подведет. Автомобиль резвый, поворотливый, припаркуется везде, где только захочешь. Конечно, он не чисто женский, потому что знакомый парень ездит на таком же и нормально. Хотя с виду машина маленькая, но места в ней много. Брат у меня ростом 1м85см, он любит на ней поездить, вроде нравится.

Довольна своим Тигром и Вам советую.

Opel Tigra



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки