Isuzu Gemini (Исузу Джемини) 1.5, 1989, отзыв

2016-11-05   Автор: Марат 4521 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1989 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Горячий привет все обладателям автомобиля Isuzu-Gemini 1989 года рождения !!!


Наконец-то дошли руки написать новый,очередной отклик о любимой,ненаглядной Gemini. Езжу я на ней стало быть три года (приобрёл машину на "Зелёном углу"). Поломки разумеется уже случались (и даже серьёзные)и всё бы ничего,как говорится - "даже шаттлы падают", да вот проживаю я в столице Забайкалья,в городе Чите,а потому родные и не очень,детали от Gemini здесь практически не найти(есть "всё" только на "Toyota"),но тем не менее выкрутиться и здесь всегда можно.И так сообщаю всем своим коллегам-владельцам Isuzu-Gemini разлива 1989 (стало быть прошлого ХХ века),следующую,небесполезную информацию:


1. К Gemini запросто подходят генераторы от таких авто ка:T-Corolla,T-Caldina и подобных, порядка до 1992 года (это однозначно,поскольку мой от Corrolы-универсал).


2. Не покупайте всякие дурацкие (по ценам),"фирменные" тормозные колодки!Лучше купите обыкновенные,отечественные(например от "восьмёрки"),отдайте любому токарю за твёрдую, непотопляемую,жидкую валюту и он вам обточит по образцу колодочку не хуже родимой Isuzовской.


3. Что же касаемо самих тормозных дисков,то приобретите опять же их от нашей "восьмёрки" и отдайте на небольшую сточку...(см.пункт 2).


4. Теперь о сердце нашей любимой Gemini - двигателе ! В прошлый,2002 год,мне из-за одного злодея-"мастера" с СТО,пришлось делать капитальный ремонт движка(этот "мастер" в целях улучшения движения моего авто,предложил поменять кольца.Сказано-сделано.Поставил мне колечки сказав при этом,что де тачка будет носиться как угорелая ещё лет 5 без проблем. Через пять месяцев одно из колец благополучно задрало мне один из цилиндров.... Вобщем я этого "мастера" расстрелял...  из рогатки. Пришлось мне раскошеливаться на ремонтдвижка почти на 10 тыс.руб. Ну теперь вроде как сделали(тьфу-тьфу-тьфу). Но вот пока оперировал мою Gemini новый,настоящий наш местный автодоктор,я узнал следующую полезную информацию: Оказывается на Gemini 1989 года подходит один в один на двигатель от уже вышеупомянутой жигульной "восьмёрки" !!! Во как ! Так что друзья,примите это к сведению !


5. Стойки к Gemini опять же подходят от "восьмёрки". Чудеса прямо! Такое впечатление,что разработчики восьмой модели "Жигулей" были представителями страны Восходящего солнца и не в силах сдержать ностальгию по родному Ниппону и Isizu оттянулись на "Жигулях".


Ну вот,вроде пока всё. Желаю всем вам,дорогие обладатели Isuzu-Gemini от 1989 года, хороших,безопасных скоростей и удовольствия от управления таким юрким,маневренным,симпатичным экономным и комфортным авто !



Isuzu Gemini видео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки