Шкода Октавия РС (Skoda Octavia RS) 2.0, 2014, отзыв

2016-05-08   Автор: Виталий 3781 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Без сомнения интересная машина, это я понял, когда анализировал данную покупку. Вообще искал обычную октавию а7 в максималке с мотором 1.8, но когда увидел рядом стоящую skoda octavia a7 rs с черной радиаторной решеткой, зеркалами, большими колесами на 19 м (ромбиками) и бумажкой под дворником «продано», решил добавить и взять такую же. Оказалось здесь коробка и мотор другие, качественней и интересней салон, подвеска. Сборка чешская…

Цвет взял, какой был на складе – белый, а то ждать бы пришлось 4-5 месяцев. А как можно ожидать столько такой автомобиль? К тому же октавия рс 2014 в белом цвете в принципе не маркая. Зажигание с ключа, повернул и завелся. Только само гнездо находится под углом, приходится руку выворачивать.

Пробег только 2800 км, все устраивает. Пока обкатка, обороты выше 3500 не поднимаю. Динамика разгона впечатляет уже на 2-й передаче, подхват начинается через доли секунды после нажатия на газ. В повороты на 90 км/ч входит отлично, электроника четко контролирует поведение. Об этих маневрах говорят и про octavia rs отзывы тех, кто уже привык пилотировать этот самолет. Между прочим, спидометр расчерчен до 280 км/ч, максималка ограничена на 245-ти. Руль удобный, 3-спицевый.

На светофоре часто провоцируют погоняться. Работать МКПП одно удовольствие. Двигатель 2.0 тут в самый раз. Клиренс 128 мм, и с ним нужно поосторожней. По проселочной дороге идет нормально, не цеплялся.
В городе на ней ездить очень приятно (если качество дорог позволяет). При перестроениях уважают. Расхода у нее 3: с момента запуска, последней заправки и вообще. Пока в городе показывает вообще 9,8 л.

Пока подыскиваю резину к зиме, после этого времени года отпишусь.

Отзыв о октавия рс 2014, 2.0 оставил: Виталий из города Смоленск.

Шкода Октавия РС


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки