Skoda Fabia Sсout (Шкода Фабиа Скаут) 1.2, 2013, отзыв

2016-09-28   Автор: Николай 2995 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую!

Наконец купил свой первый именно новый автомобиль. До этого ездил на ВАЗах. Отнесся к покупке серьезно, мониторил гольф-классы. Считаю, при таком ценнике это лучше, чем покупать б/у-шный большой седан или универсал. Хотелось экономное авто с неплохой мощностью. Конечно, и про приблуды не забывал: ксенон, парктроник, климат и пр. Запал вначале на vw golf, но потом остыл, и решил взять нечто приближенное к нему - fabia scout. Экономия при этом получается существенной.

Начну с салона, так как здесь рассказывать меньше всего. Бросается в глаза цветной сенсорный экран с отображением всей необходимой информации. Места достаточно везде, багажник для своего класса приличный, с запаской в полу. За рулем удобно, все под рукой. Тканевая обивка салона не очень – видны ворсинки. А вообще пространство оформлено грамотно.

Не понравились шумные шины. Сразу расстроил шкода фабия скаут клиренс, который не отличим от той же фабии. Динамика отличная. DSG не расстроил, ускорение нарастает быстро. С тормозами тоже все отлично. Блок климата разочаровал. В ясную погоду по нему ничего невидно. Подлокотник по центру удобный. Ксеноновая головная оптика яркая, подсвечивается в поворотах обочина. Руль неожиданно острый, что неудобно на колее. Кроме звукового сигнала, задний парктроник отображается на цветном дисплее.

За 5300 км поломок и глюков в электронике не случалось. Была мелочь – замаячил датчик давления в шинах, я позвонил дилеру, где меня успокоили. Это из-за перепада температур бывает. Находил и skoda fabia scout отзывы с такой проблемой.

Пока он новый, считаю покупку оправданной.

Отзыв о фабия скаут, 1.2, 2013 г.в. оставил: Николай из города Тула.

Фабия Скаут


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки