Skoda Fabia Sсout (Шкода Фабиа Скаут) 1.2, 2012, отзыв

2013-10-23   Автор: Алексей 3287 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2012 году затеял смену автомобиля. Хотел брать новый универсал или хэтсбек компактных размеров. Искал недорогую машину с увеличенным клиренсом. Думал брать Авео, и вдруг наткнулся в одном из салонов на интересный экземпляр - шкода фабия скаут, собираемая в Калуге. Да так понравилась, что внес задаток и через три недели машину забрал.

Внешний вид соответствовал моим пожеланиям. Черные бампера и нижняя часть кузова намекает на внедорожную способность, но клиренс у него такой же, как и у фабии – 134 мм. На практике оказалось, что большими свесами Скаута не редко цепляешься зимой и на бездорожье. Больше скажу, по проходимости она никакая. Защищены только шасси.

Подвеска у skoda fabia scout жестковата, неровности чувствовались хорошо. Это из-за колес на 16, поэтому на зиму ставлю на 15, и машина становится мягче. Мотор стоит скромный – 1.2 л. Выдает он 105 лошадок. В реальности при обгонах хватает. На низах он шустроват, машина легкая, но когда загружена, уже не так откликается на газ.

В салоне сплошной бюджет. Зацепиться взглядом не за что. Даже сенсорный экран навигации не спасает. Хоть собирали у нас, претензий нет. На этот счет встречаются и про шкода фабия скаут отзывы владельцев, высказывающиеся не всегда в положительном ключе. Пластик мягкий, только сейчас под бардачком на неровностях стало поскрипывать, а то 1,5 года без сверчков ездил. С эргономикой тоже все нормально. Бардачок 2-х секционный помещается туда многое, сидения и качественной ткани, пока не по разлезлись. Руль легкий, парковаться удобно. Обзорность хорошая, лишь передние стойки мешают, но это болезнь всех Шкод.

Багажник только с виду кажется маленьким. У меня помещается все, особенно при сложенных в ровный пол сидениях. Кому мало, есть рейлинги на крыше под багажник.

Fabia Sсout


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки