Рено Меган (Renault Megane) 1.6, 2013, отзыв

2016-12-25   Автор: Юрий 4221 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Поклонником Рено являюсь давно. Причиной этому стал купленный жене Scenic 2. Он мне так понравился в управлении, что я начал, кривясь посматривать на свой хэтч Lachetti 2009. В прошлом году, когда скрипы салона окончательно замучили, выставил его на продажу и сам окунулся в мир обзоров и тест-драйвов новых авто. Бюджет был 800 т.руб. Конечно, я побежал в салон рено, чтобы воочию увидеть megane 2013. В итоге его и купил с движком 1.6, вариком и 114 л.с.

За столь короткое время скажу, что с вариатором ездить удобно. В движении нравится – плавный набор скорости, динамика хорошая. Тормоза адекватные. Руль на скорости наливается тяжестью, а на месте хоть одним пальцем крути. Полезной фигни, типа всевозможных датчиков, блютуза, USB, автосвета, хватает. Есть даже система «свободные руки». 2-зонный климат в рено мегане 3 работает адекватно.

Внешне машина отличается индивидуальностью. Не пойму, почему их так мало на дорогах? Кузов 5-двеный. Приборная панель оригинальна цифровым спидометром, навигация по центру торпедо вписана не так эстетично. По центру салона широкий тоннель с удобным подлокотником. Качество материалов renault megane 1.6 – я не эксперт, но, на мой взгляд, и ощупь, за потраченные деньги губу прикусывать не надо.

Не понравилось, что салон небольшой, места сзади мало. Не могу найти комфортную посадку.

На сегодня накрутил 6500 км. Работа мотора и вариатора – не придраться. Когда ускоряешься «сочно» рычит, но быстро не едет. Не раз про это предупреждают про рено меган 3 отзывы. В целом машинка достойная и пока не подводит.

Отзыв о рено меган, 1.6, 2013 г.в. оставил: Юрий из города Белгород.

Рено Меган 3 поколения


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки