Рено Меган (Renault Megane) 1.5, 2010, отзыв

2014-05-20   Автор: Андрей 4971 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

За 10-летний стаж было несколько автомобилей, последний Хюндай Акцент. Ничего не имею против этой фирмы, но по истечении гарантии решил от него избавиться. Метался я по автосалонам и сайтам долго, все искал равенство между ХОЧУ и МОГУ ПОЗВОЛИТЬ. Кредит брать не хотел. Наткнулся в интернете на 5-двеный хэтч renault megane 3. Меня интересовала дизельная версия, а в Россию такие не поставляются. Бросился по объявлениям, нашел самый новый вариант и отправился смотреть.

Оказалось вживую он симпатичней, чем на мониторе. Оригинальный дизайн, неповторимые линии кузова, да и было ему 3 года. Ездил со знающим товарищем, диагностировали, подвохов никаких не оказалось. На обратном пути понравился комфортный и тихий салон. Спереди места много, на заднем ряду рено меган дизель 1.5 мне возить некого, поэтому не парился. Уже позже освоил навигацию с российскими картами, которую бесплатно можно обновлять.

Мультимедийная система удобно управляется джойстиком под рулем. Удобный руль регулируется в двух плоскостях. Есть неплохая боковая поддержка. При своих 190 см за рулем комфортно. Это мой первый дизельный автомобиль, его ускорение меня радует, и это при массе в 1300 кг. Хотя до покупки читал отзывы megane, попадались и страшные. Как всегда кто-нибудь, да паникует, какую марку не возьми. В итоге нашел рекомендации: менять масло и оригинальные фильтра каждые 10 т.км, заливаться на «надежных» АЗС.

Понравилось заводить машину с кнопки. На полном баке (60 л) я езжу 3 недели, и это с пробками. Вот это кайф! Дырчание мотора не слышно. Колеса четко слушаются руля. С набором скорости руль рено меган dci приятно тяжелеет. Рычаг МКПП находится на своем месте, нормального размера и с четкой работой. Тормоза четкие, даже слишком, после Акцента. Зеркала эл.регулируемые, обзор хороший. Вид через салонное зеркало затруднен по понятным причинам. Спидометр с электронным дисплеем, бардачок глубокий, охлаждаемый.

В итоге отмечу, что машина хорошо выделяется из потока. Модель не массовая, зимой ни разу не подвел и в -28. После запуска уже через 5 мин. в салоне тепло, ведь предусмотрен отдельный тен. Его клиренс для меня низкий. Те «тройки», которые у нас продают, адаптированы для нашей страны. Пока проблем не доставляет.

Отзыв о рено меган 3 дизель, 1.5, 2011 оставил: Андрей из города Рязань.
Рено Меган 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки