Рено Меган (Renault Megane) 1.6, 2010, отзыв

2013-10-27   Автор: Виктор 3801 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решился написать об этом редком автомобиле. Купил его в 2010 г., продав предшественника 2-го поколения. Комплектация следующая: 3-дверный хэтчбек, 110 «лошадей», мотор 1.6, МКПП, салон комбинированный (кожа-ткань), 2-зонный климат, ESP, би-ксенон, опционная музыка sound by Arcamys и т.д. На сегодня пробег 79 тыс.км.

Думаю, многие согласятся, что дизайн у рено меган 2010 красивый. К салону и его качеству претензий нет. Пластик дверей и торпедо мягкий. Несмотря на это, пару сверчков со временем появились, пришлось «проселиконить». Затем появилось дребезжание – какой-то датчик слетал с петель под бардачком, повесили его на место и зафиксировали скотчем. А в целом шумка отличная, как для этого класса.

Сидения удобные, боковая поддержка развитая – посадка монументальная! Причем, в 5-дверном варианте сидения совсем другие, похуже. Спина в дальних поездках не затекает. Климат megane 3 работает зачетно, зимой тепло, летом не жарко. За «музыку» отдал 18000 руб, как оказалось зря – звук «дешевый». К воспроизведению НЧ динамики неприспособленны. Хоть USB есть.

Пару раз меня пинали в задний бампер, и оба раза девушки. Удары были несильные, ЛКП достойно выдержало. Металлические части и сейчас без царапин.

Ходовые качества без особых впечатлений, такого же мнения многие рено меган отзывы с мотором 1.6, который откровенно слаб. Что поделать, тогда на 140-сильный 2.0 не хватало. Хотя разгон у них одинаковый. Коробка 6-ступенчатая, проблем с ней не было. Мотор шумноват после 120. Расход по городу в пределах 10 л. Подвеска до 110 справляется с нашими дорогами нормально. Управляемость, как и у большинства авто с таким кузовом, отличная. Был по ней гарантийный случай – на 7000 км заменили стучащий ступичный подшипник.

В остальном megane iii только радует. Для своих целей соответствует. Всегда нахожу место для парковки или легко втискиваюсь в поток. Смущает дорогие оригинальные расходники, а так претензий нет.

Отзыв о renault megane 3, 1.6, 2010 г.в. оставил: Виктор из города СПБ.
Renault Megane 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки