Renault Grand Scenic (Рено гранд сценик) 1.5 DCi, 2010, отзыв

2014-12-25   Автор: Павел 4159 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.5 DCi

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наступил этап в жизни, что понадобился просторный и экономичный автомобиль с приемлемой стоимостью. По сложившимся обстоятельствам был куплен grand scenic 3 поколения. Такой «интересный» автомобиль еще нужно поискать. Проехал я на нем всего 10000 км и мнение разделилось.

Начну с недостатков

1) Руль по вылету нормально не настроить, педальный узел слишком близко расположен.
2) Ходовая рено гранд сценик 3 очень чувствительна к колее, руль пустой и со всем этим тебя еще на трассе переставляет. Подвеска с плохой энергоемкостью, пробивается даже на средних неровностях (уже 2 раза делал развал/схождение)
3) Дворники могут зафиксироваться в поднятом положении
4) Низко не опустишь передние подголовники, на втором ряду под 170 см пассажира их не поднимешь.
5) В обслуживании у официалов дорого, надежность – машина 2010 года, трещат зеркала, приборная панель, фиксаторы дверей. На одометре 77000 км.

Достоинства

1) Просторный салон, где 7 мест и много отсеков
2) Оптимальный дизельный мотор 1.5
3) АКПП задумчива на низах, но пойдет
4) Отличная шумоизоляция в плоть до 130 км/ч.

Колеса стоят штатные на 17, в них датчики давления. Скорость он держит неплохо, о чем говорят отзывы grand scenic. Подвеска больше мягкая, чем жесткая. Крены на удивление невелики, а вот из сидения в повороте сползаешь. Педаль тормоза высокая, постоянно напряжено колено. Если дорога позволяет, использую круиз-конторль. К слову, с электроникой здесь все в норме.

Расход рено сценик гранд 2010 не более 9 л с учетом зимнего прогрева. Пока серьезных поломок нет, хотя в передней подвеске что-то постукивает.

Рено Гранд Сценик краш тест

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки