Renault Grand Scenic (Рено гранд сценик) 1.5, 2009, отзыв

2015-12-07   Автор: Андрей 4757 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Решил добавить своих 5 капель по этому компактвену, который служит нам верой и правдой второй год. Машина отца, изначально я не хотел такой брать, я хотел немецкую, ведь мне тоже полагались ключи. Но мои возмущения не были услышаны и в 2011 г. гранд сценик 3, пригнанный из Бельгии, поселился в нашем гараже.

С первых дней автомобиль стал больше и больше нравится. Материалы салона обычные, есть мягкий пластик, все удобно, просторно. С ростом 185 см на втором ряду садишься нога за ногу. Сколько раз ездили впятером на отдых, в багаж помещалось все, и никому не было тесно. Если что, второй ряд двигается на 15 см. Есть еще 3-й ряд, где не тесно. Внутри 2009 renault grand scenic полно полочек, ниш, ящичков. Шумка соответствует D-классу, хотя дизельный мотор шумноват. Даже музыка прилично играет, хотя я требовательный к звуку.

За рулем все удобно, передачи 6-ст. МКПП переключаются внятно, сцепление мягкое, хватает сразу. Руль легкий, с нормальным диаметром, но он обычный, жесткий и пластмассовый – дешевка. Есть кнопочный ручной электрический тормоз, отключается он при трогании, поэтому его, никогда не забудешь снять))). Тормоза надежные. Щиток приборов у гранд сценик выполнен оригинально, находится посередине. Поначалу было непривычно. Спидометр цифровой, тахометр аналоговый.

Стоит дизельный мотор 1.5, 110 л.с. Машина бодро едет и неплохо разгоняется. На малых оборотах, пока не включится турбина, разгон вялый. Первое время часто глохли при старте. Расход приемлемый – 8 л по городу.

Подвеска жестковата, но довольно надежная, ведь меняли в ней все по плану. Ее смотрю, одобряют про renault grand scenic отзывы на разных форумах.

На руле не видно четкого «нуля», что неудобно на большой скорости. Сидения жесткие, задние ремни безопасности трут шею. Запаска прячется под днищем, грязнючая вечно. Галогеновые лампы светят неплохо, но я бы предпочел ксенон. С ключем-картой проблем никогда не было.

Вот такой вот автомобиль, вроде все вспомнил)))


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки