Renault Grand Scenic (Рено гранд сценик) 1.5, 2006, отзыв

2017-08-24   Автор: Иван 4239 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил написать отзыв о своем гранд сценик 2. Его обладателем стал в 2011. Пригнали из Франции с 75000 км на одометре. Мотор дизельный, 1.5, 6-ступенчатая МКПП, 7 мест, датчик дождя/света и т.д. Причиной этого выбора стало желание иметь машину с просторным салоном, а как она бы выглядела, это не критично. В тоже время французский дизайн остается индивидуальным даже по прошествии нескольких лет, вот и сал смотреть рено и ситроены.

В целом негативного о машине сказать нечего. Никогда не подводил, радует расходом – 6,5 л. Бака 55 л хватает реально надолго. Зимой проблем нет, в – 28 со второго раза заводился. В салоне grand scenic ii есть эл.отопитель, потому прогревается быстро.

Конечно, на нем не погоняешь, но динамики мне хватает. Вместо галогенок поставил ксенон – очень ярко светит. Лампы габаритов менял не раз.
Салоном радуюсь и сейчас. Обзорность, шумка, трансформация, эргономика – все на отличном уровне! Помещаются длинномеры. На дежурстве стоит много электронных фишек, имеющиеся в более дорогих авто, к примеру, система keyless go.

Для наших дорог подвеска отлично подходит, об этом часто говорят про гранд сценик отзывы. На любой скорости небольшие неровности не мешают, в повороты на скорости входит хорошо. Управляемость и тормоза радуют.

До 120 000 км без сюрпризов. Расходники меняю по плану. Запчасти и работа выходят недорого, если не обслуживаться у официалов.

Достоинства grand scenic 2, кроме вышеперечисленных: ненадоедливый дизайн, безразличие ГАИ и угонщиков, четкая работа трансмиссии, много ниш и бардачков в салоне, есть холодильник, надежный мотор.

Недостатки: не русифицирован компьютер, маленькие зеркала и неудобность их регулировки, датчик дождя со своей жизнью (как и у многих), часто перегорают лампочки. Собственно и все.

Удачи всем!

Отзыв о renault scenic grand, 1.5, 2006 г.в. оставил: Иван из города Курск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки