Renault Grand Scenic (Рено гранд сценик) 1.6, 2007, отзыв

2013-01-03   Автор: Олег 4351 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Как ни прочту отзыв о Грандах – большинство пишут про вменяемую динамику, отличный салон, приятный дизайн… Со многим я не соглашусь, ведь эксплуатировать и ремонтировать – это разные вещи. Поломок, недостатков у него хватает. В свое время я купился на идеальный кузов, поэтому мне не повезло.

Купил renault grand scenic 2 на авторынке в 2012 г., 2007 г.в., пробег 97 000 км, пригнан из Германии. Проехав 5000 км он начал ломаться: заклинил эл.стояночный тормоз, заблокировав задние колеса, видимо для устранения этого косяка в багажнике находится специальная ручка разблокировки; нарушилась работа климата – отдал официалам на диагностику и как оказалось заправку; подрамник - на ТО обнаружили его мятым, явно выравнивали, а под защитой, когда покупал не обнаружили. Пришлось менять. Лампы я не считаю.

В прошлом году попал в ДТП, оставил у обочины на ночь, какой-то г*** въехал в крыло и скрылся. Кузовное железо, бампер на него оказались дорогими, о чем вам везде скажут отзывы рено гранд сценик. Еще и КАСКО у меня не было. К слову, бампер оказался на саморезах (смотрите внимательней, если покупаете б/у). Пришлось менять тормозные колодки с дисками.

Покупался как второй в семью. По динамике он для пенсионеров подойдет. Мощность 1.6-сильного движка 115 л.с. Динамика плохая, обгоны делать сложно, зеркала маленькие. Внешне на любителя, корма и передняя панель смотрятся оригинально. Единственно, салон renault grand scenic ii порадовал – посадка удобная, места валом.

Намучался я с его ремонтом и, отъездив 2 года спихнул, взяв опель зафиру, но это уже другая история)))

Отзыв о рено гранд сценик 2, 1.6, 2007 г.в. оставил: Олег из города Нижний Новгород.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки