Пежо 301 (Peugeot 301) 1.2, 2014, отзыв

2014-06-04   Автор: Вадим 4131 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех автолюбителей! В начале марта понадобился автомобиль для работы, чтобы новый и сразу. Бросил взор на эконом-класс. Рассматривал Киа Рио, Тойоту Короллу и Ярис, Шевроле Круз, VW Поло. Думал об одном, а выбрал другое, а именно автомобиль пежо 301. Взял с «механикой» и мотором 1.2 – планирую отдать потом сыну, пусть учится.

Выбрал в комплектации «Актив», в качестве допов: магнитола, цвет темный металлик и брызговики. Выехал из салона, сразу на заправку. Наконец французы догадались, что открывать лючок ключом и держать его в руке, это плохая идея. Лючок пластиковый, как на дешевейшей мыльнице ЗАЗ Сенс. Левая рука рефлекторно ищет управление стеклоподъемниками на двери, но они на центральном тоннеле - дурацкое решение. Об этом отзывы peugeot 301 1.2 возмущенно говорят, но придется привыкать.

За это время не могу комфортно приспособить сидение. Нет регулировки руля по вылету. Если отодвинуть сидения, до запястья на руль не ложатся, если ближе, то коленки как у кузнечика торчат. Не хватало поясничного подпора, но я подобрал специальные чехлы с поддержкой. Шумка расстраивает, даже музыка не спасает.

Приятно радует расход – всего 7 л по городу, по трассе 4,7 – это вообще смешно. Разгоняется он быстро, но потом динамика угасает, едва дойдя до 110 км/ч. Крутить мотор пежо 301 2014 более 4000 оборотов, резона нет. Пока еще едет туго, обкатка не закончена, сильно не гоняю. Понравилась управляемость – руль легкий при медленном движении, а на скорости приятно тяжелеет. Ощущается продольная раскачка на волнистой дороге. Стыки, латки, трамвайные переезды глотает легко. Дорогу держит ровно. Из-за компактных габаритов легко маневрирует, правда и крены ощущаются.

Пластик в салоне peugeot 301 очень твердый, но пока молчит. Дворники поначалу скрипят по стеклу. Подогреваются форсунки, зеркала и сидения, но в марте их испытать не получилось. Очень не хватает подлокотника при дальних поездках. «Газ» отзывчивый, не тупит. На втором ряду комфортно. Расстояние от колен до передних сидушек 10 см точно есть. Приличный размер бардачка и багажника.

Ну вот, все сто заметил. Пока покупкой доволен.

Пежо 301


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки