Пежо 301 (Peugeot 301) 1.6, 2014, отзыв

2016-11-07   Автор: Ярослав 3903 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В феврале купил эту машинку. Прошло два месяца, а впечатления до сих пор отличные. В этом отзыве учту мало технических особенностей, больше полагаюсь на эмоции. Никого не уговариваю, отображаю как есть.

В общем, продал я старенького Киа Сиид, и денег хватало на бюджетный автомобиль, желательно седан с просторным салоном и багажником, по возможности. Выбирал среди: Киа, Тоета, Шевроле и как-то подзабыл, что французы тоже могут что-то предложить. Покупать российской сборки категорически не хотел. Увидел в интернет peugeot 301 – очень понравился, и цена устраивала в комплектации Active. Отправился в салон, чтобы пощупать воочию.

Как только я очутился в его салоне понял, что нашел что искал. Пластмасса не воняет, дизайн красивый, пространства много, багажник вместительный – то, что нужно для вылазки на дачу. Клиренс вполне приемлемый. Хоть пластик жесткий, но выглядит не дешево. Прошел тест-драйв и мое желание купить авто пежо 301 только укрепилось.

В движении показал себя хорошо. Тестировал версию с мотором 1.6i (такую и взял). Подвеска хорошо поглощает неровности, ускорение отличное, АКПП не идеальная, может я просто не привык, ведь до этого ездит только на «механике». А тут на тебе – нога отдыхает, рука отдыхает. Косяки, безусловно есть, но это лучше, чем брать б/у с темной историей.

Дилер оказался жадным, только скидку на ТО подогнал, а коврики и даже брызговики (!) пришлось докупать. Скоро и лампочки в фарах будут опцией(((.

Экстерьер пежо 301 автомат выглядит богато: широкая морда (особенно когда белая), плавные линии кузова, удобство при посадке/высадке, испанская сборка. «В базе» идет и защита картера, хоть и пластиковая (бывает и железная).

Непривычно, что коробка начинает на 4000 об/мин сильно рычать. Сказали, обкатается, чем и занимаюсь. Быстро разобрался с магнитолой. Кнопочки мизерные, хрен радиостанцию нащелкаешь. USB нет, есть AUX - буду менять. Поскупились на колонки, они только спереди. Я смотрю, многие про peugeot 301 отзывы владельцев считают его мультимедиа хламом. Приборная панель хоть и не очень информативная, но привыкну. Жесткий пластик салона держится надежно, явных щелей нет.

На этом добавить пока нечего. За два месяца накатал 1800 км и этого мало для подробного отчета.

Отзыв о пежо 301 2014 оставил: Ярослав из города Нижний Новгород.

Peugeot 301


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки