Лада 4х4 Урбан (НИВА УРБАН) 1.7, 2016, отзыв

2017-07-23   Автор: Роман 9463 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада 4х4 Урбан, 2016

Приветствую читателей autoback.ru! Вот и у меня появилась лада 4х4 урбан 2016, а значит и повод примкнуть со своей историей. Желание купить внедорожник появилось с появлением загородного домика. Чистый воздух, удаленность от суеты и родители с желанием иметь собственный огород вынудили сменить дислокацию. Хотел сначала обычную ваз 2121 «ниву», но зачем себя мучить, если есть благо цивилизации с приставкой «урбан».

На деле это чуть более упакованный автомобиль, имеющий все необходимое от «нивы». Страшные металлические бампера замены на стильные пластиковые, ручки комфортней, чуть преобразилась радиаторная решетка, появились диски литые. Я рыбак, а не любитель офф-роуда, потому такая больше нравится. Хантер слишком утилитарный, патриот – большой и дорогой, а lada 4x4 urban 2016 смотрится дороже и на деле компактней.

Салон скромный, но не так беден, как у новой нивы 2121. Обивка сидений нормальная, есть подстаканники на центральной консоли, рядом эл.управление стеклоподъемниками. Есть кондиционер и крепления для детских кресел. Все элементы управления кнопочные. Руль симпатичный и удобный, неплохой плафон для пассажиров и зеркала заднего вида от шевинивы. В остальном этот та же старая добрая нива.

Недостатков новая лада 4х4 урбан имеет прилично. Шумки нет, трансмиссия, мотор и шины, все слышно. Ручка открытия 3-й двери тугая и к ней хрен подберешься. Двери закрываются с хорошим хлопком. На заднем ряду тесно, даже втроем ехать неудобно. Настораживает и запаска в капоте, резине там нехорошо в жару вариться. Самая неудачное покрытие – это трасса и скоростью под сотню, где ей тяжело держать прямую. Мотор 1.7 слаб для этого дела, хотя кондер на динамику почти не влияет. Аппетит у нее приличный, около 12 л. Пассажирскую дверь открываю снаружи - боюсь ключ сломать. С сигналки водительская отпирается, но не запирается.

В плане внедорожных особенностей все круто, что не раз лада 4х4 урбан отзывы 2017 подтверждают. Вне асфальта чувствует себя отлично. Подвеска прощает ямы любой глубины. Полный привод настоящий, никакой электроники только рычаги и шестерни. Клиренс - сказка. Засадить ее так и не удалось, хотя один раз на размытой дороге все к этому шло.

Такое вот своеобразное авто. Всем удачи!

плюсы
  • Проходимость
  • Дизайн

минусы
  • Отделка салона
  • Жесткие замки
  • Расход топлива
  • Шумоизоляция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки