Лада 4х4 Урбан (НИВА УРБАН) 1.7, 2015, отзыв

2013-02-13   Автор: Виктор 6939 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем здравствуйте! Хочется выложить свое мнение по этой, так сказать, новинке. Начту с того, чем владел: ваз 2107 (первый опыт), nissan almeria 2003, vw caddy 2007, toyota camry 2011. Увидев lada 4x4 urban фото, поймал себя на мысли, что без хозяйственного авто я сейчас не обойдусь, вот и решил купить.

Проехав 3200 км я понял, что это «нива», и все равно, что она уже больше 10 лет так не называется. Литые диски, новая радиаторная решетка, пластиковые бампера заставляют смотреть прохожих на нее по другому, будь-то я ее ям «прокачал», а в техническом плане этот та же «нива». Все те же чокающие замки дверей, хорошее усилие при закрытии дверей и багажника.

Внутри новая лада урбан 4х4 напоминает «восьмерку». Руль небольшой, удобно лежит в руках. Угловатая приборная панель и центральная консоль с минимальным количеством кнопок и лампочек. На торпедо нашлось место подстаканникам, пепельнице, кнопкам управления зеркалами и стеклами. По комфорту, эта коротышка вмещает 4 человека и собаку в багажнике. Думаю купить прицеп перед ремонтом дома. Для грязи с приличным грузом она себя уже зарекомендовала, когда я перевозил сантехнику по размытой дороге. Автомобиль хорошо гребет всеми колесами.

Нельзя не отметить наличие кондиционера, о его работе отпишусь летом. В отличие от печки он не шумит и почти не сказывается на динамике. У меня модель с тремя рычагами на торпедо, но в течение года должны появиться версии с одним рычагом и lada 4x4 urban салон преобразиться в области торпедо без пониженной передачи.
На ней не жалко форсировать глубокие лужи или заросшую целину, переживая за ЛКП. Чувствую придется раз в год менять на ней ступичные подшипники, но стоят они недорого, не парюсь.

Что касается шумоизоляции, то в машине тихо только когда она стоит. Это подтверждают и первые про лада 4х4 урбан отзывы форумчан. Даже после обкатки включение задней передачи и блокировки происходит с трудом.

С приставкой «урбан» она не стала принципиально новым авто, да я и не надеялся на такое. Это отличный вариант для рыбалки или охоты. Наверное, это лучшая «нива» за последние годы.

нива 4х4 урбан


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки