Лада 4х4 Урбан (НИВА УРБАН) 1.7, 2016, отзыв

2015-05-03   Автор: Виктор 8071 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил ее в качестве второго автомобиля для поездок на дачу и на рыбалку. За такие деньги альтернативы ей не представляю. Помню, как у отца была такая, как он на ней месил грязь и карабкался по снегу. От lada 4x4 urban ничего сверхъестественного не ожидал, ведь по сути, это та же нива из 80-х, только с пластмассовыми бамперами, литыми дисками на 16 с резиной «кама», черной радиаторной решеткой и дверными ручками. Смотрится все это эффектней, поэтому дороже.

Купил ее в салоне и новая машина напомнила мне о качестве нашего автопрома своими косяками. С первого же дня плохо включались передачи. Мое терпение лопнуло на 5-й день, отвез дилеру. Что-то отрегулировали бесплатно и я забрал на следующий день. Минусы все те же: шум в салоне, гудящая коробка, мало места сзади, прямую на трассе держать не хочет, большие крены в поворотах. Сохранилась запаска в капоте.

В салоне нива урбан 2016 не чувствуется 21 век. Интерьер, качество материалов и сборка на низком уровне. Сидения красивые с боковой поддержкой и прострочкой. В них неплохо сидится. Есть кондиционер, но сейчас зима, проверю летом. На центральной консоли подстаканники. Имеется эл.приводы зеркал и форточек. Не забыли про крепление детского кресла. Управление климатом из 80-х, неужели не хватило денег придумать что-то другое, чем эти три полоски? Не предусмотрены даже карманы в спинках! Замки всех дверей остались тугими и закрываются с приличным хлопком.

Над ходовкой и мотором niva urban разработчики не заморачивались. В этом плане все хорошо, только расход великоват – 12-13 литров в смешанном цикле. Скоростная езда – не ее стихия. Ей хорошо вне асфальта, вот здесь можно порысачить! Длинноходая подвеска, высокий клиренс, 4х4 - просто сказка! Рычаги и шестеренки - все элементарно и проверено десятилетиями. Только не забудьте сменить родную резину, она для города.

Едет она мягко, в салоне ничего не бренчит. Руль понравился, держать его приятно. Это не тот тонкий обруч, что был у нивы. Кстати, читал на ниву урбан отзывы, где положительно говорят о динамике, но я не согласен. При разгоне и обгонах не хватает мощности.

В итоге получил то, на что рассчитывал. Хотелось бы цену поменьше и движок мощнее. Потомок легендарного отечественного внедорожника стильно смотрится в городе, в меру комфортен и на нем нестрашно выехать на природу. К тому же дешевле патриота и шевинивы!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки