Mercedes W205 (Мерседес W205) 2.0, 2016, отзыв

2017-08-21   Автор: Николай 5277 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mercedes C200 4Matic, 2.0, 2016

Здравствуйте! Часто читаю отзывы простых людей, где есть независимое мнение и жизненные ситуации. Это один из способов подготовить себя к покупке автомобиля определенной марки. Сегодня уже я выступлю в роли автора, поделюсь впечатлениями о новом седане mercedes w205, купленным в мае 2016 г.

Долго владел audi a4 2010, к которой не было претензий, просто гарантия давно закончилась и машина надоела. Присматривал что-то похожее и когда увидел кузов w205, сразу влюбился. Экстерьер премиум класса, салон удобный, багажник приличный и цена вполне доступная, поэтому не стал экономить на опциях. Выбрал пневмаподвеску, теперь она доступна и в с-классе! У нее 5 режимов: от comfort до individual. Пользуюсь последним, настроил подвеску под себя и наслаждаюсь. На трассе выбираю режим sport+, настройки руля, коробки, педали газа и подвески полностью меняются, мерседес w205 2016 превращается в болид. Полный привод себя оправдывает, в поворотах машина устойчивая. Привык к этому ощущению еще с системой quarto.

Мультимедийный экран-планшет смотрится как не из мира сего, это решение наряду с соплами воздуходувов не надоедает, пользоваться удобно. Почему нет даже в опции подогрева руля и лобового стекла? Это нонсенс! Вообще ощущается экономия: продольная регулировка кресла механическая, тогда как вверх-вниз электронная, на заднем ряду нет подлокотника, как и подогревов и обдувов. Шумка средняя, слышен шум шин и мотора. Благодаря резине runflat докатка и место для нее не предусмотрено. В общем, не положено такой роскоши С-классу. Главное, что качество материалов и сборка достойные, это mercedes w205 отзывы уже не раз отметили.

Динамика достойная, несмотря на 184 л.с. Расход топлива по городу 10-12 л/100 км, трасса – 8-9 л. Бензобак на 41 л, ну как же так? При дальних поездках держу в уме, где же АЗС. В управлении автомобиль послушный, с обзором проблем нет.

В целом машинкой доволен, чувствуется качество, а эти недостатки пока не напрягают.

плюсы
  • Дизайн
  • эргономика
  • Динамика
  • Полный привод и 4Matic
  • Управляемость

минусы
  • На много чем сэкономили
  • Маленький бак
  • Нет запаски

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки