Mercedes W205 (Мерседес W205) 1.6, 2017, отзыв

2017-08-21   Автор: Виктор 4739 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mercedes c w205, 1.6, 2017

За 22 года водительского стажа было немало авто, в последние 10 лет только lexus и bmw 5 серии. К качеству быстро привыкаешь, баварцы умеют делать авто. В этот раз решил пересесть на mercedes benz w205 2017, как говориться, марка «для тех, кто успел». Увидел его в живую и мозг отключился, подключилось сердце, а когда прошел тест-драйв и эмоции. За немалую сумму оснащение достойное: автопарковщик, активный круиз, контроль за полосой движения и боковыми столкновениями (до 200 км/ч) и пр. Мультимедийный дисплей взял 7-дюймовый, и этого хватает. Тачпад на консоли, поэтому ненужно лапать дисплей.

Прошло 6 месяцев, полет нормальный, радуюсь каждый день! Комфорт внутри отличный, работа климата незаметна, кресла удобные. Блютуз по громкой связи работает идеально. Обзор хороший, потому камеру заднего вида не стал ставить. Читал, жалуются мерседес w205 2017 отзывы на маленькие зеркала, но это дело привычки, проблемы не вижу, да и парктроники адекватные. Кожа искусственная, но на ощупь как настоящая. На заднем ряду хотелось бы больше места. Багажник вместительный, если мало, можно сложить спинку дивана. Двери закрываются с благородным хлопком. Шум от шин слышен с 120 км/ч, но на этот счет есть музон.

Мотор турбированый 1.6 л, 156 «лошадок», мне хватает, до 160 разгоняется хорошо. Работает он тихо, только по тахометру определяю обороты. Коробка с плавными переключениями, заскучать не дадут подрулевые лепестки. Расход топлива упал до 8 л по городу и 6,3 л по трассе. Управление - что надо, руль мягкий, но не ватный. Подвеску взял обычную, на пневму не хватило. Для города хорошая, для трассы – отличная. Она как бы раскрывается постепенно, чувствуется, что еще не предел. Я не сторонник резины ранфлет, но пока годик покатаюсь.

Считаю «c w205» отлично сбалансированным авто, за разумные деньги.

плюсы
  • Дизайн
  • Салон
  • Управление
  • Расход топлива

минусы
  • Дорогие опции

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки