Mazda MX-5 (Мазда МХ-5) 1.6, 2002, отзыв

2017-10-12   Автор: Филипп 2956 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Mazda MX-5 - двухдверный и двух местный кабриолет с мягкой крышей произведен 2002, объем двигателя 1600 мощность 130 лошадей 5 ступенчатая механика из тюнинга установлена только система прямоточного выхлопа так как про такой автомобиль инфы в русском инете особо нет, то решил поделитья впечатлениями.


Mazda MX-5 сравнить, с чем либо сложно :)) все же молодца маздовцы, хоть и купили в свое время разработку у ровера... Мне попался Mazda MX-5 не новый, с пробегом 8000. Черного цвета. Родные колеся, что ставятся производителем вроде ничего, но смотрятся отстойно, 14 дюймовые диски и покрышки бублики... Сменил сразу на 16 дюймовые с широченной низкопрофильной резиной, и смотрится стало прикольнее и при езде по горному серпантину держит дорогу потрясно, да же на очень высокой скорости..., и не свистит в резких поворотах.


Подвеска сделана грамотно, довольно жесткая, при входе в резкий поворот не кренится, практически совсем. Из-за низкой посадки (да и машина не высокая :) и с открытым верхом скорость чувствуется совсем по другому, чем в любом нормальном авто. При скорости в 120 пассажиры требуют немедленно притормозить :))) При 180 становится страшно самому, хотя на бехе гонял и по 250,так страшно не было. Но при этом не калбасит, идет как влитая. Руль очень острый, неделю привыкал :)) Чуть чуть тронешь и ага... :))) магнитофон не мог включить... :)), страшно было оторваться от дороги, но когда к этому привыкаешь..., короче удовольствие от вождения этого автомобиля не сравненное, но по серпантину или в городском режиме. На трассе не так интересно. Т.к. машина очень динамична и требует резких движений. В пробке ехать не комфортно совсем.


Двигатель очень оборотистый, рабочий режим 5000 оборотов в минуту, как едешь на 2000 то чуть ли не глохнет, максимальная раскрутка до 8000. Хотя конечно когда полностью привыкаешь и осваиваешься, то чувствуешь, что двигатель слабоват... Ну, это мне попался 1,6 возможно у кого 1,8 чувствует себя лучше :))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки