Mazda MX-5 (Мазда МХ-5) 2.0, 2007, отзыв

2013-12-14   Автор: Михаил 2737 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Что касается динамики разгона автомобиля, тут писать толком нечего. Автомобиль проходит обкатку и я стараюсь не выходить за рамки 3000 оборотов. Пару раз поддавал машине до 4500 оборотов и динамика разгона ощутимо росла. Я думаю, что тут как на Хонде — машина начинает ехать после включения системы втэк — это как второе дыхание. Еще радует, что машина уверенно едет на любой передаче и мотор не задыхается от этого.


Вчера произошел интересный случай. В нашем городе закрывается детский магазин, видно и до них кризис докатился, ну и в связи с этим там большие скидки, а так как в мае в семье планируется пополнение, было решено прокатиться до него, может чего и прикупим. Были куплены большой набор для игры в баскетбол, мягкий борт с детским бельем в кроватку для мелкого, ну и пара упаковок с памперсами (причем первый раз увидел японские), 88 штук в каждой. Только на кассе я вспомнил, что сегодня на своей мелкой букашке, а не как обычно на ниссан тиана, куда можно много чего засунуть. Было решено брать все, а на месте разберемся. В итоге в багажник вошло все, кроме борта в кроватку, его было решено положить на колени подружке. Упаковавшись с улыбками на лице, поехали домой. В голове сразу возникла мысль, что не все так плохо в этой веселой машинке. Написал это я для тех людей, которые любят обсуждать машину на сайте с большой поправкой на мешок картошки, выводы делайте сами.


Знаете, когда у меня не было такой машины как мазда мх-5 и катаясь по городу я с насмешкой наблюдал владельцев порше или бмв, или нисана 350, всегда в голове возникала мысль за что люди выкладывают такие немаленькие деньги и катаются в этих коробченках, где места для двоих будет с трудом. Даже решаясь на покупку своего аVтомобиля, я много раз представлял себя за рулем. Я помню, как несколько раз пудрил мозги менеджерам автосалона своим появление. Но сидя сейчас в своей машине, хорошо понимаю выбор этих людей и как говорят англичане: «Если даже в году есть один теплый и ясный день, то нужно покупать родстер». Ну и, конечно же, такая машина должна быть второй или третьей в семье.


Решил добавить этот маленький отзыв, так как таких машин как МХ-5 единицы катаются по России, и человек, который решается на покупку этого авто, очень сильно обделен информацией. В интернете присутствуют только фото и отзывы журналистов, а реальных комментариев очень мало. Думаю, что все было написано по делу без лишнего понта.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки