Hyundai Terracan (Хендай Терракан) Hyundai Terracan 2.9, 2003, отзыв

2016-03-21   Автор: Станислав 4705 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: Hyundai Terracan 2.9

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил в 2003 году с большими опасениями, которые в чем то подтвердились. За 2 года прошел 67000. Назвать это чудо хорошим внедорожником как-то язык не поворачивается. Перераспределение крутящих моментов и автоматическое подключение мостов не работает вообще или срабатывает значительно позже чем это нужно. На льду носит его, как и любую заднеприводную коробку большого размера, да еще и тяжелую. А варианта 4*4 HI Speed, как у того же "Блейзера" нет. Зимы проездил на 2114, не очень комфортно, зато гораздо безопаснее. Кстати из сугробов Таракаша вылезает крайне плохо, и когда у него там диферренциалы автоматически блокируются одному богу известно. С этим корейские товарищи явно перемудрили.


Несколько слов о двигателе. Это дизель но 2110 с места делает в лет. Всякие там дизельные геленвагены, пажеры, тойоты и пр. отдыхают. Но очень чуствителен к качеству солярки. Один раз поменял ТНВД (по гарантии правда), а так замена 210000 руб. Заправлялся только на BP, и как всегда извечный вопрос - кто виноват? Ну ладно, когда за корейский счет, а если за свой? А так в любой мороз с полоборота и понес на всех своих 150 хорошо откормленных лошадях, подстегиваемых Common Rail. И жрет весьма скромно 8-10 литров.


Салон - слышал о корейском аскетизме, но не думал о том что это качество может экспортироваться. Попытка заказать дизель с кожанным салоном в 2003 с треском провалилась. Может сейчас что-нибудь изменилось? Магнитолу с большим трудом удалось сменить, аналогичные усилия, помню доставил только Москвич 407, когда я студентом был. Ну так там все железное было и жутко неприспособленное, а здесь хоть и пластмассовое, но с восточными штучками, ловушками и т.д. Еще одел чехлы от "октавии", родных в 2003 в кунцево не нашлось. На остальное плюнул. Салон конечно большой и складывается хорошо, вот только я ничего не вожу, а на охоту, в соответствии с вышесказанным лучше на УАЗе.


Сейчас сгорел моторчик стеклоочистителя, вот пожалуй и все.


Да, по моим представлениям ТО не очень дорогие от 100 до 500 долларов в зависимости от пробега. Сейчас хочу крупить Крузер дизельный, будет с чем сравнить.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки