Хендай Х1 Старекс (Hyundai H1 Starex) 2.5, 2010, отзыв

2014-08-20   Автор: Рустам 4875 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу оставить свой отзыв об hyundai grand starex 4wd, автомобилем, которым я полностью удовлетворен. Комплектация Dinamic: дизель, 170 л.с., мотор 2.5, коробка «автомат», сидения обиты тканью. Покупал подержанный, но пробег всего 35000 км. Это почти новый, даже обкатанный. На сегодняшний день пробег 48000 км. Цвет черный, затонированные окна – очень солидно выглядит (когда помытый). Блестящие наклейки на фары и кузов не лепите – пройденный этап, в зиму поотваливались.

Машиной, несомненно, доволен. Езжу по городу, в деревню, на море. Место находится всем (всего 8 мест), и шмоткам тоже. У нас город небольшой, пробок нет, поэтому расход соответствует паспортным 9 литрам солярки на 100 км. Если сопоставить массу, мощность мотора, габариты, то на выходе показатели хороши. Например, у Санта Фе стоит такой же мотор, но аппетит у него гораздо больше. У Хендай Старекс стоит современная турбина, которая обеспечивает его хорошей динамикой. Только когда машина груженая на трассе, обгоны совершаются не идеально.

Шумка великолепная! В салоне тихо, скорость не ощущаю. Разгоняюсь до 130 км/ч, потом сбрасываю до 80, и кажется, что иду пешком. Максимум разгонял его до 170, дальше побоялся. Да и для мотора и «автомата» это вредно – перегреваются. Оптимальная скорость 130, и мощность, и запас хода есть, и бокового ветра не боишься. Коробка четко переключается. Подвеска h 1 grand starex средней мягкости, но полная машина не проседает. И самое главное – он почти в 2 раза дешевле своих немецких, и прожорливых американских аналогов!

«Свет» очень хороший, даже ближний когда включаешь, яркости хватает. Переживаю за «встречки», дальний почти не включаю. Задние лампы тоже яркие, не заметить даже при сильных снегопадах нельзя.

О посадке. Про Хендай Старекс отзывы частенько выделяют его высокую посадку. Подтверждаю – обзор вокруг отличный, водительский рост роли не играет, при своих 192 см усаживаюсь удобно. Сидения с виду простенькие, но в дороге спина у пассажиров не болит. На дороге место уступают – большой и черный танк)).

Задний ряд я снял, багажник получился огромный. А как на отдых едем, еще и пластиковый бокс на крышу креплю. На динамику это не влияет.

Короче, машина супер! Если не хотите переплачивать за Мерсов – вариант отличный!

Отзыв о Hyundai H1 Starex 2.5 2010 г.в. оставил Игорь из города Подольск.

Хендай Н1 Старекс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки