Great Wall Florid (Грейт Вол Флорид) Great Wall Florid 1.3, 2009, отзыв

2015-09-14   Автор: Василий 3327 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: Great Wall Florid 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Был счастливым обладателем Great Wall Florid. Проехал на ней 2000 километров, потом продал. Вот что скажу.


Дизайн замечательный. Смотрится не куцо. Самый лучший цвет - оранжевый (как в видеорекламе).


Салон приятный. Но желтая поверхность достаточно маркая. Сиденья удобные. Проехал тыщу за день - спина не устала. И не потеешь на этих сидухах.


Радует, что в 300000 включена и магнитола, и датчик парковки, и кондиционер, и противоугонка и центральный замок, и сигнализация. Странно, что нет ковриков. Но я купил на рынке резиновые за 500 рублей комплект - встали как родные.


Теперь об управлении. Машина маневренная, к ней быстро привыкаешь. В городе приятно ехать. Оптика хорошая. В потоке чувствуешь себя "в струе".


Негатив. Ужасные щетки стеклоочистителя - я сразу купил новые универсальные на пластиковой основе - замечательно! Всем советую. До скорости свыше 110 управление очень хорошие. После 120 (а особенно 140) руль становится очень легким, обратная связь практически исчезает. водить на высоких скоростях некомфортно! Маленький багажник, но рейлинги на крыше радуют.


Теперь о главном. Почему я, собственно говоря, ее продал. Высокий расход топлива - 9 литров на трассе, 10-11 в городе. Для двигателя в 1,3 - возмутительно. Собственно говоря, продал я ее за те же деньги что и купил - не жалею, что поездил. Если у этого товарища расход со временем нормализуется - возьму себе опять. А пока повыбираю что-нибудь другое.


За 2000 км (конечно, это немного) - ни одного скрипа, стука и так далее. А, еще, на мой взгляд не самые суперские тормоза, но это, может, резина, а может просто так показалось.


В целом машина стоит своих денег - Калина и рядом не стояла.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки