БМВ 5 Гран Туризмо (BMW 5 Gran Turismo (GT)) 3.0, 2014, отзыв

2014-05-12   Автор: Евгений 4797 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Прикупил этот автомобиль в 2014 году. Я хотел полноприводный «аппарат», думал взять х6, но по статистике он имеет хороший спрос у угонщиков, поэтому взял этого «уродца». Целесообразней посчитал взять дизель. Цены у дилеров колебались, и со скидкой в 6% удалось приобрести 300-сильную версию bmw 5 gran turismo 535d. Пробег сейчас 42000 км. Полный привод устраивает, если назревает снос, электроника не дремлет.

Подвеска не такая жесткая, как думал. Климат отлично работает и дует куда надо. Шумка неплохая, хуже чем у мерса подобного класса. Шум от двигателя в салоне ощутимей, чем у audi a6. Зато сидения здесь невероятно комфортные, в т.ч. и задний диван. Эл.настроек куча, задний диван двигается, наклоняется спинка, которая состоит из трех частей.

Багажник у бмв 5 гранд туризмо 2014 кажется большим, но если не убирать полку 2 чемодана становятся впритык. Обзор не идеальный, зеркала не совсем информативные. Помощник при перестроении – бестолковая система. Биксеноновые фары великолепно светят.

Для такого мотора расход 12,6 л. считаю нормальным. Под педалью газа чувствует табун из породистых лошадей. Для своих целей автомобиль полностью подходит. Можно семьей или компанией ездить, с приличным багажом и не в тесноте. При необходимости ускоряется с места до 100 за 6 с. Ездили в Европу, 740 км провели в ней без усталости.

Поставил вебасту – теперь авто заводится с телефона. Что бескаркасные двери не бойтесь, зимой не примерзают и смотрятся оригинально. Про это говорят и про bmw 5 gt отзывы многих владельцев.
К посадке за рулем придется привыкать, ведь вместо рычага здесь джойстик. Когда локоть на двери, сидишь перекошенный. Руль одной рукой крутить тяжело. Зато держась за руль двумя руками, поддерживаешь правильную осанку.

Подвеска скорей мягкая и непохожа по ощущениям на bmw. Приборная панель смахивает на японский стиль. Но мне важно, что клиренс у бмв 5 гт выше, чем у обычной «пятерки», такой же и салон, а по объему он почти как у «семерки». Зато на сколько дешевле и на вид необычная!

Тест драйв БМВ 5 гран туризмо

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки