БМВ 5 Гран Туризмо (BMW 5 Gran Turismo (GT)) 3.0, 2014, отзыв

2016-03-10   Автор: Сергей 4913 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Постараюсь вкратце и доступно обрисовать свою bmw 5 series gran turismo с дизельным мотором. Надеюсь, он кому-то поможет.

Есть возможность менять авто каждые 3-4 г. Уверен, что плохих автомобилей нет, главное следить за ним. Покупаю обычно новые. Предпочтение отдаю комфорту, а в этом сегменте немцам нет равных. Ездил и имел разные марки авто, и именно bmw и mercedes оставили наилучшие впечатления. Но свой первый отзыв решил оставить именно об этом GT.

В этот период кроме комфорта и хорошей управляемости мне понадобился просторный салон. Внедорожник или универсал брать не хотел и остановился на этом варианте. В настоящий момент пробег бмв 5 гран туризмо 7700 км. Комплектация приличная (комфортные сидения, проекция на лобовом стекле, панорамная крыша, много электронных помощников и т.д.). Чтобы удобно усесться две недели воевал с настройками сидения.

Управляемость для его габаритов отличная. В поворотах скорость почти не сбрасываешь, кренов почти нет.

Мотор тянет как надо, все 245 л.с. ощущаются с самых низов. При активной езде по городу получается где-то 11,5 л. На спидометре 180, а такое ощущение, что 110 км/ч (зависит от резины). Не это ли показатель качества?

В салоне очень комфортно. Даже высокому пассажиру сзади не тесно. Обзор хороший, не считая через заднее стекло. Салонное зеркало получается бесполезным. Хэтчбек у меня впервые. Наверное, это их особенность. Причем bmw 5 gran turismo отзывы тоже это отмечают. К тому же быстро пачкается камера ЗВ.

Колеса стоят на 18, по отзывам больший диаметр не рекомендуют для наших дорог, иначе каждый стык будет бить по ходовке. Зимой ставил на 17. Что касается масла - не жрет вообще.

Не сравнивайте его с «пятеркой». Салон, поведение на дороге, подвеска - разные. Коробка с двигателем одинаковые.

В общем, дизельная версия показывает себя отлично.

бмв 5 гран туризмо


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки