Opel Combo (Опель Комбо) 1.4, 2008, отзыв

2016-04-13   Автор: Георгий 6970 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Если вы решитесь на покупку Opel Combo , да еще в хорошем состоянии, то останетесь довольны. Покупал в кризисном 2008 году, очень удачно вложил долларовые накопления, относительно дешево и отнюдь не сердито. Перед покупкой знал о том, что слабое место подвески – рулевая рейка, которая стоит от опель корса б, об этом в отзывах про опель комбо в разных местах упоминают владельцы этих машин, так что я был спокоен.

На наших дорогах уверенно еду загруженным при скорости до 130 км, благодаря грузовой подвеске в повороты входит уверенно, и я не переживаю, что можно перевернуться. В гололед тормозит мгновенно, расход 5-6 литров на сотню. Печка работает отлично, в опель комбо 1.4 быстро становится тепло.

По поводу салона - очень вместительный, при заезде в супермаркет при желании можно вывести практически весь товар ;) На задних сиденьях моего опель комбо спокойно помещается вся семья+друзья в придачу в сумме 6 человек (один из них пацан 11 лет от роду). Если задние сиденья сложить, получается огромная площадка для перевозки габаритных грузов, которые при перевозке нужно обязательно закрепить, чтобы груз не катался по салону. Полочек , чтобы разместить всякую мелочь, все-таки недостаточно, хотя над головой водителя расположена очень удачно багажная полка.

Обзор отличный благодаря зеркалам заднего вида, можно спокойно парковаться и не вертеть головой на 180 градусов! ТО каждые 30000 км, сервис откровенно слабый, но это уже проблемы станции и мои, к опель комбо не относящиеся.

Есть и недостатки, при дальней поездке затекает поясница у водителя, сидушка не сильно удобная, в саабе 9000 такого ощущения не было. Мотор все-таки слабоват, даже для 90 сил динамика очень скромная.

Намотал уже 85000, стандартно - замена масла, фильтров, колодок, ставил все оригинал. Полетел выжимной гидравлический подшипник, ставил Luk за 120 евро, и вроде как все. В общем, машиной доволен.

Opel Combo


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки