Oldsmobile Achieva (Олдсмобиль Ачива) 2.4, 2000, отзыв

2016-07-04   Автор: Артем 2691 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Данная машинка была приобретена у знакомого летом 2006 года с пробегом около 64 т. миль. На данный момент пробег составляет 88,5 т. миль.


За почти 3 года эксплуатации машина ни разу не подводила (за исключением полетевшего бензонасоса, об этом ниже) . Из достоинств могу отметить надежность, неплохую динамику и маневренность, удобный салон (проехав тысячу километров, практически не почувствовал усталости), отличную ремонтнопригодность. Пассажирам на заднем сиденье еще комфортнее. Также отмечу большую редкость на дорогах. Встретил лишь раз, на трассе, с карельскими номерами. Помигали друг другу фарами и разъехались.


Из минусов: Не очень хорошая отделка дверей, на солнце деформируется пластик (пока только на одной задней двери). Пишут, что также деформируется пластик на передней панели, но у меня тьфу-тьфу все в порядке.


За время пользования были поменяны тормозные колодки по кругу, передние ступицы, передние и задние стойки, поставил KYB, машина стала жестче. Также в планах замена передних и задних стоек стабилизатора и замена масла в коробке.


Как-то зимним утром отказалась заводиться, после проверки всех систем, стал грешить на то, что в бензобак попала вода и замерзла где-то в топливной магистрали. На следующий день была оттепель, заменил свечки, после несколько попыток она завелась, радости моей не было предела…до весны…


Опять утро, правда уже май… сажусь в машину, ключ в замок… не заводится((((((. Начал опять все проверять, откручиваю трубку на топливной рампе, включаю зажигание, топливо не поступает (хотя топливный насос жужжит)… все ясно… поддомкрачиваю машину сзади, скидываю бак, вытаскиваю насос. Подсоединил провода, бенз пошел через перепуской клапан. Через две недели поставил новый насос… завелась с пол оборота.


В целом машина очень радует, резвая: по трассе 140-150 без проблем, надежная, редкая… что-то я повторяюсь…)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки