Oldsmobile Achieva (Олдсмобиль Ачива) 2.4, 1998, отзыв

2013-12-26   Автор: Демьян 2725 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машину приобрел в 2006 году с пробегом 54000км можно сказать в идеальном состоянии. До этого была Seat Ibiza 94г. Первые впечатления были больше положительными: динамика разгона,плавность хода,комфорт, внешний дизайн. Из негатива — дешевизна внутренней отделки и расход (после ибизы с ручной КПП). Много ездить не приходится. на сегодняшний день 72000км.После двух лет эксплуатации отнюдь не разочаровался в выборе.

Теперь по порядку… Двигатель: 2.4л. twin-cam 141 л.с.просто потрясная динамика (даже с кондиционером) с самсых низов. Издает звук вполне «взрослого» мотора. При достаточно агрессивной езде город:12.5л. трасса: 8л. на 100км. До 100км/ч-достойная динамика. Хотя достаточно засидевшийся на других моделях до этого агрегат (с 1997-го года). Масло 5w30. Уровень не падал ни разу. Требует замены каждые 12000(по паспорту 15000) пробега. Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Подстраивается под манеру вождения.


После жены сажусь-буд-то забрали половину мотора.После пары резких стартов все становится на места. Иногда ощущаю толчок при переключении с 1-й на 2-ю при резком старте. зато при нормальной езде вижу переключения только на тахометре(обороты двигателя). Есть система EPS. Комфорт: в меру жесткая подвеска(не такая как у других американцев). Крены есть, но не такие, как у типичных американцев.Не пойму почему,но внешне alero кажется намного больше,чем внутри. Сзади места достаточно для 5-х взрослых,но…(прикол) посредине заднего дивана есть какой-то бугор непонятного назначения,который просто покрыт велюром. До сих пор не понимаю зачем он нужен.

Из недостатков- стерео не читает мр3, не удобный доступ к багажнику(длинный бампер).Пожалуй все. Очень удобные сидения(передние) и боковые задние,достойная шумоизоляция,датчик давления в шинах, счетчик часов до замены моторного масла, подсветка приборов,салона. Дизайн: отдельная история… Даже сегодня машинка имеет достойный внешний вид. Выделяется из общего потока. Отличается очень красивая «попа»(кто видел-поймет). Привлекает внимание именно женского пола.Симпатичные и практичные оригинальные диски 215/60 r15.

Подвеска: mac-pherson в меру жесткая но… есть американский порок-крены. Приходится больше притормаживать, чем на аккорде или мазде 626. Из поломок: год назад уже было закрыл машину… вдруг почувствовал запах тосола. Заглянул под машину и увидел течь. Счастье, что это случилось возле дома. Порвалась уплотнительная резинка на главном патрубке,ведущем к мотору. Рисковать не стал и вызвал буксир в сервис. Переставало подниматься стекло переднего пассажира. Пожалуй все.За два года поменял масло в моторе,в коробке,все фильтры,охлаждающую жидкость (вместо ремня на маховик-цепь — ее не трогали).

В целом вполне достойный и красивый аппарат. Можно сказать и надежный.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки