Iran Khodro Soren (Иран Кхордо Сорен) 1.8, 2007, отзыв

2014-10-25   Автор: Александр 3393 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

День добрый всем кто будет читать данный отзыв.
Начну вначале с перечисления всех проблем что случились у меня за эти 3 года. Самое скверное что было - это проблемы с движком где то на 25000 пробега (вышел из строя колен вал) стерлись кулачки -поменяли тогда по гарантии, говорили что это проблема у всех самандов. Слава Богу после этого нареканий к движку не было.Подвеска - честно слабая , хоть и очень мягкая. Периодически (где то раз в 15-20 тысяч) меняю амортизаторы, но к слову сказать не очень и бережно вожу на кочках и на переездах никогда не притормаживаю.

Стоимость замены немного дороговата, сейчас точно не помню. Электрика - все детские болезни закончились где то на 25000 поменял по гарантии все что можно (описывать все проблемы долго было их в районе 10, самая неприятная когда в дальней дороге отказала реле поворотника ехал без них), на 100000 были проблемы с отопителем. Он не регулировался, там выгорел резистор стоимость замены с запчастью -1500. если бы делал сам обошлось бы рублей в 100. Но тогда еще не скачал описание по машине. Которое кстати выложено на общем сайте самантоводов. Еще одна проблема в с электроприводом сидений водителя два раза менял движок - первый раз покупал у дилера где то за 2500, потом нашел на радио рынке за 500.

По салону и комфорту. Честно говоря мне приятно ездить в этой машине - провожу в ней периодически по 10-12 часов. Без особых проблем выходишь из машины. Трассу машина чувствует хорошо, только на скорости входя в поворот не очень устойчива. Где то после 80000 полетели преднатежители ремня. Вскрыл личинку натяжителя и смазал их теперь все работает без проблем. Зимой запотевают стела, приходится менять фильтр салона (недорого и в принципе можно самому, хотя я ни разу сам не делал) На 95000 вылетело сцепление - пришлось менять за свои вместе с работой встало где то 20000 рублей.
Еще один минус это сложность с доставкой запчастей. Но на данный момент нашел две компании в Москве , которые достаточно оперативно присылают запчасти, что очень удивило разница в цене у официалов и в обычном доступе где то в 2 -3 раза.

По плюсам.
Очень удобная машина по крайней мере для меня (рост 190 вес 120).
Хорошая проходимость - честно лазию где угодно и как угодно. особенно не задумываясь о проблемах.
Удобна для передвижения 5-ти взрослых и большого объема багажа.
Легко управляемая.

На момент покупки да и сейчас считаю хорошее соотношение цена - качество (в 2007 отдал за нее 360 т.р.)
Надежная ни разу в дороге не подвела - всегда привозила туда куда надо и обратно.
Хорошая шумоизоляция - внешний звук отсекается практически полностью.
Вся штатная электроника работает без проблем.

Наверно это все что могу сейчас вспомнить. считаю что это очень неплохая машина за свои деньги. при условии нормального сервиса, доступа к запчастям и вторичного рынка, можно было бы постоянно сидеть только на этой модели. Сдавая ее где то раз в 2-3 года.

Если не планировать ездить на нем очень много (40-50 тыс в год) а в районе (15-20) очень хороший семейный автомобиль на долгие годы.
Всем остальным спасибо за прочтение.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки