Iran Khodro Soren (Иран Кхордо Сорен) 1.8, 2008, отзыв

2016-09-10   Автор: Макар 2851 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Заглянул почитать что люди думают о машине на которой езжу два года - изучаю настроения публики перед продажей, скоро машину менять буду.
Бесят комментарии типа "китай и иран ацтой", "немцы форева" и т.д.

По существу: основным достоинством машины считаю то, что за 2 года езды ни разу не было ситуации, когда по пути куда-либо машина ломалась. Потому в свое время и продал восьмерку и купил Сорен. Бесило когда куда-то едешь вдруг "бах" и вместо своих намеченных дел - "галстук", автосервис и все такое. Сорен надежен.

Мелкие косяки есть. Ремонтировать его не умеют. Например у меня прямо сразу не зажигалась лампочка минимального остатка бензина. "Обсох" один раз - думал раз не горит - дотяну до "любимой" заправки около работы... Второй раз... Понял, что лампочка не работает. В сервисе после диагностики сказали, что надо менять лампочку, но она встроена в панель приборов... Полгода ждали из Ирана новую панель. Поменяли. Уехал. Через три дня "обсох" по тому же сценарию. Раздражал мерзкий скрежет из сочленения глушителя со штанами.

Приехал на сервис. Сказали - надо обжать крепежные болты. Стали обжимать - говорят чуть-чуть подтянули, но сильно крутить боимся, могут сломаться, а запасных нету... Так и езжу как с консервной банкой под низом...

Ничего не буду говорить о внешнем виде и качестве отделки - с ними все в порядке. В отличие от предыдущих отзывов, я за 35 000 км пробега не менял абсолютно ничего, кроме указанной панели, технологических жидкостей с фильтрами, щеток стеклоочистителей и эмблемы на капоте (хулиганы сперли). Вот так.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки