Volvo V70 (Вольво В70) 2.4, 2004, отзыв

2013-01-06   Автор: Захар 3737 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Ну, наконец-то, Вольвоводы проснулись :).


Полтора года имею удовольствие эксплуатировать V70. Но нынешняя зима заставила вволю поползать на брюхе. Впечатление, что ниже машин просто нет, любая колея и ты брюхом шлифуешь снежную кашу. Надо отдать должное проходимости - застревал только 2 раза и оба раза все по той же причине - просто повисал на брюхе. В остальных случаях прет как танк по любому снегу и любой каше. С раскачки, в несколько приемов проходил там, куда никто не совался.


Еще сильно напрягает кресло - сидушка имеет наклон назад и этот наклон вообще не регулируется. Даже подняв кресло в максимально верхнее положение, нельзя сидушку поставить горизонтально. Поэтому, из-за наклона сидушки назад, возникает ощущение, что сидишь в корыте - попа внизу, коленки наверху. При езде, если сесть полулежа, удобно, но при высыдке из машины одни мучения. Точно, как из корыта вылезаешь.


В общем, при всех неоспоримых плюсах V70, решил менять ее на XC90. Смотрел XC70, но та же низкая посадка водителя, да еще короткая сидушка не впечатлили, хотя по управляемости XC70 намного лучше XC90. Но при относительно спокойной езде с XC90 никто не сравнится. В общем, выбор сделан, жду обещанного в этом году рестайлинга. Как раз к концу года кончится гарантия на V70 :).


Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что поменяется и что добавится в XC90 после рестайлинга?




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки