Лада Приора (ВАЗ Приора) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-16   Автор: Юрий 5269 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Приора, 1.6, 2016

Приветствую! До ладо приора был ваз 2113, о котором неплохие воспоминания. Конечно пропадал с ним в гараже, но с нашим автопромом по-другому никак. В этот раз решил брать из салона именно приору. Это уже с тросовой МКПП, без климата. Из допов по мелочи – ветровики, музыка, защита.

Очень понравилась работа коробки, переключает четко, но вой на 2-й есть.
Педаль газа электронная – вопросов к ней нет. Появился режим, когда едешь в горку, бросаешь все педали, а авто медленно само ползет вверх.

Мотор моей lada ваз priora 87 л.с., трогается плавно и едет довольно бодро, на низах не подгазовую. На трассе он печальный. Когда перед тобой тянется несколько фур, ищешь момент, на 3-ю, и она ПРЕТ! Главное чтобы за спиной никто из 3-литровым мотором не выскочил. Подвеска непробиваемая! По сравнению с 2113 едет как-то солидней. Клиренс высокий, как у кроссовера.

Качество салона хорошее. Музыку сам делал, снимал обшивку дверей. Даже спустя 1,5 года обшивка дверей не дребезжит. Новый БК унылый и неинформативный. Пластик фуфловый, приборка на любителя. Передние кресла широкие, подушка удобная, но без боковой поддержки. На заднем ряду больше двух пассажиров не поместится, им и то ноги некуда девать. Если включить кондер, напряжение падает до 13,4, пропадает и мощность, а в салоне появляется шум. Холодит он хорошо, но эти жертвы того не стоят.

Часто ли авто ваз приора ломалась? Частенько, но все устранили по гарантии. Это: датчик скорости, стартер, замок пассажирской двери, ремонт МКПП. На обслуживание за это время потратил 22-25 тыс. Расход по городу 8-12 л, зависит какой бензин и как ехать. Масло лью Ликви Молли 10-40 ДВС.

Был косяк с электроникой. При включенных фарах, печке долгое время, когда останавливаешься на заправке, глушишь, при вкл. Зажигания, фары и печка уже не работали. У меня паника, перестановка предохранителей не помогла. После пару часов простоя все работает! На официальном сервисе развели руками. Стал читать отзывы ваз приора и искать решения у «народны» умельцев. Нашел такого. Поковырялись в монтажном блоке и позвали меня - нашли реле замка зажигания 30А, тогда как по схеме должен стоять 50А. Еще и воткнули его со смещенными контактами. Сняли реле, а там все оплавилось. Такое качество сборки на ВАЗе. Поставили реле на 50А и с тех пор все в порядке.

Машина хорошая, со своими достоинствами и недостатками.

плюсы
  • Подвеска
  • Недорогое обслуживание
  • Работа МКПП
  • Салон и багажник

минусы
  • Надежность

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки