Лада Приора (ВАЗ Приора) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-17   Автор: Василий 4725 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

ВАЗ Приора, 1.6, 2017

Всем привет! Понадобился автомобиль для работы. До этого была только fabia 2008, на которой наездил 150 т.км. Такой километраж ожидал и следующего претендента. Из нескольких вариантов цена лады приоры 2017 оказалась самой доступной, ее и взял. Историю этой модели изучил, в т.ч. и болячки. Когда забирал из салона, все проверил. Она сразу меня встретила косяком – завел, все отлично работает, только сиял значок усилителя руля. Оказалось, просто забыли подключить датчик скорости. С кем не бывает)))

Первые впечатления – машина классная! Родную резину «кама» скинул сразу по 1000 р. Поставил спереди и сзади новые распорки стоек и рычагов и хорошую летнюю резину «direzza» по 2200/1 шт., диски R14. Чуть позже заменил замки. Динамика, управляемость, комфортная подвеска. Все это новая лада приора 2017 имеет, но в определенных значениях. Сцепление мягкое, МКПП переключается четко, усилий прилагать ненужно. Шумоизоляция и подвеска лучше, чем на первой приоре (у знакомого такая, ездил).

Есть у нее и свои минусы. На последних моделях ставят другие концевики, а пыльники немного меньше их. Выходит, концевик упираясь в пыльник полностью не размыкается. Теперь вы знаете, почему не загорается свет в салоне при открытой двери и молчит зуммер о забытых ключах. Решается заменой на новые от GM № 95235956. Это мне подсказали лада приора 2017 отзывы, поэтому проверено.

Загремела крышка багажника. Лечится настройкой резиновых буферов и скоб кузова. Сделать это будет трудно, наберитесь терпения.

Ходовку не менял, стыки и ямки неплохо отрабатывает. На скорости 140-160 машина идет ровно. Если быстрее – уже страшно, клиренс высокий, ход подвески большой, на «волнах» раскачивает. Приходится ловить по трассе. Руль ватный, почти без обратной связи.

Мое мнение - лада приора 2017 машина хорошая, но чтобы она такой стала, придется вложить около 40 000 руб. ну и динамика на высоких скоростях вообще не ее тема.

плюсы
  • Бюджетная
  • Неплохая на средних и малых скоростях

минусы
  • Многие элементы кузова нужно улучшать самому

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки