Toyota Echo (Тойота Эхо) 1.5, 2002, отзыв

2013-10-12   Автор: Денис 3551 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет! Это моя первая машинка. Мой стаж вождения почти год. Машинка Японской сборки, пригнана в Россию в 2008г.из Америки с пробегом 80 тыс.миль. В России я вторая владелица.Первой была женщина и это у неё была вторая Тойота Эхо. Я выбирала машину ровно год. Выбор пал почти случайно. В объявлении по параметрам задала цену, и исходя из качества Тойоты и суммы в 10тыс.дол., выбор пал на ЭХО.Машинкой, а иначе её не назовёшь, а довольна.


Просторный салон, машинка всё таки высокая, пассажирам на заднем сидении тоже просторно, хотя она в длину чуть более 4 метров.А если учесть, что за эту цену: автомат, вместительный багажник- четыре колеса и запаска, кондеционер, обогрев заднего стекла,показатель разогрева двигателя, уровня жидкости омывателя стёкол,заливки масла, зарядки акоммулятора, наличие лампочки указывающей на появление каких либо поломок (это конечно не бортовой компьютор, но всё таки кое что) уютный салон с мягкими формами приборной панели,где спидометр расположен в центре панели и развёрнут к водителю, большое количество "бордачков",падушки безопасности, регулировка передних кресел,встроенная магнитола с качественным звуком, хорошая шумоизоляция салона.


Ну разве не здорово?! Из неудобств: на спидометре крупными цыфрами указаны мили, а колометры мелкими, панель на ощупь оставляет желать лучшего, да и многово не достаёт до полного комфорта, но своей цене она полностью соответствует. Мощность двигателя 110л.с., это просто СУПЕР! и Ваше удивление, что она может разгоняться до 150км.час, я приняла как комплимент моей машинке, СПАСИБО!Расход бензина тоже радует, от 6 до 8 литров на 100 км., я правдо заливаю только 95, слышала,что можно 92.Недостатки конечно есть: как у всех лёгких машинок (её вес 930кг) это крен на поворотах.


В отзывах о Тойоте Ярис (близкая машинка для сравнения) я читала, что машинка не динамичная. Не могу с этим согласиться. Когда я начинала свои самостоятельные "выходы на дорогу", то один раз "висела на хвосте" у БМВ (с опытным водителем за рулём) и я не отстала!!!:)))) И была собой горда! Поездка была экстремальная, уверяю!Спустя 2 часа по приезду домой мне было плохо! Правдо я больше так не ездию, потому, что сторонник хорошей культуры вождения. Что касается обслуживания, то ко мне машинка попала с пробегом 85тыс.миль.За 8 месяцев я проехала 9тыс.миль, поменяла масло в двигателе(масло заправляли ещё в Америке), все колодки,дворники, фильтры,готовлюсь поменять ремни и масло в ГУР. Однажды у моей ласточки украли переднюю эмблему ТОЙОТЫ, пришлось побегать в её поисках, заказала в Люблино, ждала 3 недели.


Сейчас ищу коврики резиновые, нет даже на заказ. Придётся ехать на рынок.Если под итожить, то Тойота ЭХО - это полное соответствие цены и качества. Как первой машинкой я очень довольна, думаю годик ещё на ней покатаюсь.Сейчас засматриваюсь на Прадо,только потому,что устала я от хамства на дорогах. А эту думаю оставить дочке. Я так привыкла к моей ласточке, что не могу представить её в чужих руках, ведь для меня это не просто железо. Всем удачи на дорогах!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки