Renault Symbol (Рено Символ) 1.4, 2006, отзыв

2014-10-20   Автор: Игорь 3259 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


У меня за плечами 15 лет автомобильного стажа, большую часть проработал на автомобилях разного класса, наездил около 2 миллионов километров. Поездки протяженностью 2500 тыс. км для меня просто ерунда. Постоянные поездки по командировкам на личном и служебном авто.


Каждый год на юг на машине, наматываю от 7 до 9 тыс.км. Как говорят даже в туалет на машине. Несколько лет занимался ремонтом машин от мелочи до кузовных работ. Также теоретические знания ? высшие по эксплуатации и ремонту автомобилей. Эксплуатировал как отечественный автопром так и иномарки европейки и японцы. О многих автомобилях не понаслышке.


Рено символ приобрел в мая 2006 г. за 400 тыс. руб. (в рублях так как живу в России). Комплектации АКПП и все остальное в соответствии с классом и ценой автомобиля. На спидометре всего 17000 км. Прошел ТО-1, обычный развод на деньги, заменили свечи которые в полном порядке поэтому я оставил их себе, пригодятся, заменили масло, масляный фильтр, топливный, долили около 100 гр. антифриза, все это я и сам мог сделать, но сами понимаете ?гарантия?, хотя думаю мне не придется ей воспользоваться. Масло перед ТО проверял уровень не изменился, расход антифриза нормальный летом стояла жара он просто испарился (опыт).



По трассе средняя скорость около 140, расход при такой скорости нормального 95 6,7 литра замер был сделан на участке протяженность 8800 км. На обгонах спокойно разгонялся до 170 км/ч. На некоторых ровных участках постоянно держал скорость 150-160, обороты как раз находятся в диапазоне наибольшей тяги (max крутящий момент), двигатель поет как сказка, не воет а именно поет. Загружал полностью 5 взрослых и 120 кг в багажнике, ямы не ловил и на ухабах ни разу подвеску не пробило. Подвеска мягкая, но в то же время держит машину. А вот если кто-то ездить не умеет тут уж извините. Если кому надо чтоб у машины была подвеска как у спортивной и её не кренило на поворотах так и покупайте соответствующие машины, а Рено сделано для мягкой комфортной езды. Мощности двигателя (98 л.с.) хватает даже с АКПП на подъемах. Опять же если кому мало там копите деньги на более мощные машины, а свои 400 тыс. р. Рено Символ полностью оправдывает. По трассе меня очень редко кто обгоняет, даже на дорогих меренах и камрюхах ни кто не выдерживает постоянного темпа в 150 км/ч.


Шумоизоляция соответствует норме, в тойотах ни сколько не тиши.

Поломок не было ни одной. Штатная CD-магнитола и динамики звучат нормально и низы и высокие тоны выдает. Любители музыкальных буферов в любом случае даже в лексусах меняют магнитолу и акустику, так что не вздумайте даже придираться.


Сигнализацию не ставил, во-первых замки дистанционно отрываются родным кючом-брелком, во-вторых машины эти не угоняют, в-третьих если хотите геморрой с электроникой то пожалуйста ставьте сигнализацию, вы его получите не сразу конечно, когда сигналка начнет мозги компосировать. Кому-то проем багажника маленький, так это не машина для борыг с баулами, покупайте универсал если вы мешки возите. В этот багажник я укладывал столько же сколько мой брат в ВАЗ-2111, здесь надо с умом подходить.


Про оптику и говорить не чего, 120 км/ч на ближнем свете в безлунную ночь не напрягает. На счет пепельницы, я не курю, использую её для фантиков и разной мелочевки вполне хватает, а те кто курит за рулем, так во-первых вся машина превращается в пепельницу, во вторых она воняет и не один дезодорант перебить запах не может, а в-третьих вы просто засранцы раз курите в машине. Про топливный бак, не знаю как у вас но у меня когда стрелка лежит, а лампочка горит уже как 50 км входит только 37.5 литров, из этого вывод что бак вообще около 40 литров, но этого мне хватает на 600-650 км по трассе, а в городе на два три дня (380-420 км) при сильной эксплуатации что вполне нормально. Про дизайн кузова, хороший, просто вы привыкли, что все квадратное или круглое, расширяйте мировоззрение.


Кто-то жаловался, что у него зарядка мобилька не работает от прикуривателя, причины могут быть только две, первая ключ зажигания должен быть во втором положении, вторая зарядку надо покупать рабочую и в нормальном магазине, а не фуфло по дешовке.


Короче кого не устраивает машина, так вы купите подороже по комфортабельнее, а нет вы или жмот или у вас просто нет денег брать дорогую иномарку.

Теперь осталось дождаться зимы, проверить печку и как она заводиться, но я все равно ставлю подогреватель на двигатель, у нас морозы за 40 бывают, здесь любой автомобиль замерзнет без подогрева.


Бензин заливаю только на нормальных заправках, не экономлю. Эксплуатирую на 95, пробовал 98 разница не заметна.







Оставить коментарий:

Комментарии и оценки