Renault Symbol (Рено Символ) 1.4, 2003, отзыв

2014-03-04   Автор: Юрий 3378 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Нынешний Симбол у меня 2й.До этого был Клио -седан и немцы.Если судить не слишком строго(как для бютжетника расчитанного сугубо для стран восточной Европы)-машина вполне приличная.И в одной линейке с ланосами, акцентами , астрами и авэами аутсайдером не выглядит( за ВАЗы и китайцев вообще молчу).На мой взгляд, внешний дизайн "горбунка"вполне современен, покрайней мере-индивидуален и выразителен(чего нельзя сказать о Симбол-нью).


Движок 1, 4+КПП -достойны похвалы динамика-экономичность в норме(за столько лет производства все , что можно было улучшить-улучшили).Тягал 600кг.прицеп без проблем-это при собственном весе машины в 1тонну.Комфорт средний, ходовая дохловата-с бровки спрыгиваю "чуть дыша".Кузовной турецкий металл тонковат, но антикоробработка хорошая .Бампера крепятся прямо на кузов, под бамперами никаких усилителей нет.А посему-малейшая деформация бампера сразу передается на детали кузова.На скорости из-за легкого веса машину кидает.


Проблем с з, ч нет -у Рено хорошо развита сервисная сеть, да и персонал профессиональный.В целом-оптимальное соотношение цена-качество.


Плюсы автомобиля: Хорошие,провереные временем двигатели 1,4 8клап.(о 16клап.отзывы похуже) Вместительный салон и багажник.


Минусы автомобиля: Шум уплотнителей дверей уже после 100км/ч.(думаю,судя по форме дверей Симбола-нью,этот недостаток не устранен и поныне) Плохая шумоизоляция салона. Склонность панели и других пластиков салона к поскрипываниям. Слабая ходовая.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки