Renault Fluence-(Рено Флюенс-2015) 1.6, 2013, отзыв

2014-12-20   Автор: Артем 3655 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Весна – пора всего нового, появление травы, листьев, цветов. И в это прекрасное время года, решил купить отдельный автомобиль жене. На моем Паджеро Sport она уже ездит неплохо, поэтому с седаном управится. Поставили обязательные критерии: коробка-автомат, кондиционер, современные системы безопасности и хорошая шумоизоляция. Рассматривали КИА Рио, Хундай Солярис, Фольц Джетта. И тут мы наткнулись на рекламу Renault Fluence 2013, которого и не рассматривали.

В общем, его и взяли. Салон просторный и качественный, шумка хорошая, подвеска тоже многое переваривает. Благодаря электрогидроусилителю, машина рулится очень легко. Из-за обычной балки в задней подвеске, в поворотах корму иногда переставляет.

Во время обкатки от рено флюенс не стоит ждать хорошей динамики. Наша машина почти не ехала, пока спидометр не перевалил за 3000 км. Сейчас уже разъездилась, расход на «сотню» по городу 9,5 л. Коробка поначалу была странной. При переходе с первой на вторую немного бьет.

Салон очень хорош, форма торпедо его еще и увеличивает. Лично я, со своими 184 см удобно сидение и руль настроить не могу – постоянно приходится тянуться за рулем. Подлокотники на дверях и между сидением находятся слишком низко.

Для города машины хватает, но в потоке ворваться в освободившуюся дырку не всегда получается – нажал на педаль, а машина думает, а как надумает, пространство исчезло. На трассе renault fluence 1.6 – без замечаний, все как обычно – хочешь обогнать, нажал на педаль и перестраиваешься, а за это время коробка на пару передач опускается.

По надежности было пару неприятных моментов. Ставишь климат на охлаждение – дует теплый воздух. ОД заправил фреон. Прошло 12 дней, и я снова у ОД (заменили радиатор кондиционера). Про Флюенс отзывы на каком-то форуме тоже эту неудачу описывали. При покупке болтался подлокотник, когда эйфория прошла, закрутил пару болтиков. По надежности сказать нечего – маленький пробег. Пока сверчков нет, машина ведет себя предсказуемо.

Автомобилем мы довольны, он хорошо ведет себя в городской суете и комфортен для далеких дистанций.

Renault Fluence 2014


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки