Отзыв о Nissan Navara (Ниссан Навара) 2.5, 2007, отзыв

2016-12-27   Автор: Валентин 5047 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Поведаю об этом славном автомобиле, может кому и пригодится в будущем.

До приобретения этого пикапа передвигался на форд рейнджер, в целом был доволен. Форд был в старом кузове, надежный как Калашников и такой же простой и хоть синяк на спине не оставляет,как Калаш, но после дня за рулем- разогнутся проблема была.


О Наваре думал, но стоимость под миллион - веский аргумент.

Но судьба повернула так, что достался мне сей пикап всего то полугодовлым. Это был стильный, здоровенный красавец, сияющий хромом и наводящий на мыслю что вот оно - счастье! Трудяга Форд резко проигрывал и интерьером и экстерьером, как оказалось - выиграл только в одном.


Как уже говорил аппарат был полугодовалым, но уже с гарантийным ремонтом за капотом (замена какой то шайбы в клапанном механизме и распредвала в придачу). Отказ произошел после первых 3000 км., что наверное нехарактерно для такой марки, как Ниссан. Ну думал - всякое бывает, поменяли по гарантии - вроде утряслось все, начались трудовые будни.

Конечно, это был явно не форд, по трассе спокойно и вальяжно шел сколько просила душа (душа больше 160 не просила в принципе, да и то раза два). На обгонах сильно не задумывался, главное вовремя 5-ю подоткнуть. Комфорт - нечего сказать, удобно, просторно, хорошо обозреваемо, мягко. Раздельный климат-контроль, круиз-контроль(на механике). Ездил в день и по 700-800 км., не устаешь особо - корабль здоровый, расход где то 9 литров. Крейсерская скорость - 120 км., самое оно.


По трассе - козлит не сильно, в отличии от форда старого, возможно за счет большей массы. А если балласта килограмм 100-150 кинуть - вообще как баржа прет - не шелохнется.

По говнам - врать не буду, один раз за лето поехал порыбачить на Томь и засел в какой то луже, на вид несерьезной, но весьма серьезной по глубине и содержанию..Так как никогда не включал блокировку - забыл что есть такой дивайс вообще и минут 20 безуспешно упражнялся с лопатой в грязи и под атакой слепней. Проезжавшая добрая душа на Hilux Pickup, предложила дернуть и спросила все ли блокировки - приводы и т.д. я включил. Обнаружил, что нет - а как обнаружил так и выехал спокойно своим ходом.


Стоит оговориться, что  проходимость конечно хороша, если стоят нужные колеса. У меня стояли такие, какие только можно впихать в арки без лифта, с ними и поборол стихию..Гудрич что ли...Конечно на своем Форде, я бы только с лебедкой мож и выехал, там такая полезная опция отсутствовала, а лебедка ручная присутствовала. Но резина - резиной , а смекалистую прокладку меж рулем и сиденьем еще никто не отменял))) Мое мнение - машина годится для говен после соответсвующей подготовки, а так на ней страшновато продубасы устаривать - тяжелая, пластик по низу переда и бак не закрыт совсем, пороги и т.д. Лишной раз в грязь теперь не суюсь. Расход на полном приводе - 12 или больше...честно  - не засекал.


По городу - в целом удобно, если не считать проблем с парковкой и разворотами. Так как авто длинное, пару раз бампером впечатался во всякие преграды и погнул его малость. Парктроник не предусмотрен и установить в металлический бампер, говорят нельзя..думаю кто заморочится - решаемо, но однозначно небесполезная вещь. Жрет немного, с десятку или чуть побольше. Развороты - отдельная тема..)))

Вместимость - возил все что хотел, длинной до 3 метров все помещалось, конечно свисало где то с метр, но не был окучен ГАИшниками пока. Песка грузил сколько можно, до 770кг., по паспорту что ли, не помню... Прет конечно, нос задираеться как на катере и оттормаживаться надо заблаговременно...но - спокойно до дому...без проблем..))А с горкой можно вообще навалять вещей нескромно. Мотоцикл тоже входит - проверено.


Надежность - тут все неоднозначно, то ли мне попался такой экземпляр, то ли они все такие...Про двигло я уже писал, на 90 тысяч сгорело сцепление, поменяли по горантии, как оказалось - брак. Испанская сборка..  На 98 тысячах умер кардан передний.  На 100 тысяч - передние колодки. Крестовину поменяли по горантии, ждал 1.5 месяца...в Москве их не оказалось, прислали из-за забугряндии...Это мне удивительно, как я понял, кореставины необслуживаемые, и в сервисе сказали что такой отказ - нормально..как же тогда запчастей то нет в наличии - уж не один я такой в Сибири, да и Патфайендер поди такие же карданы таскает..загадка...


Про аккумулятор - родной надо сразу продать соседу по гаражу, пока новый. Зимой, после - 25С начинаются нехилые проблемы с пуском.А  75 А-часов явно мало для такого двигла. У меня еще и "вебасто" стоит, 25 минут греешь -приходишь заводить, итог - отлично прогретый дизель и полностью дохлый аккумулятор, начинай, хозяин, половой акт с зарядками, прикуриванием и т.д. Хотя мож такой попался..Варта вроде..поставил какой то неизвестный, корейский, на 100 ампер - отодвинул планку "незапуска" до 30-32..дальше точно не заведется.  Про управляемость - на дороге стоит как литой, крены небольшие, устойчив. Это летом. А езда на заднем приводе по нашим дорогам зимой - отдельная тема, кто на пикапе покатался, тот знает))


Ну лампочки горят - это понятно, кто с этим не сталкивался"!? К соляре вроде нетребовательный, ну может я просто на совсем "гомно" не нарывался, зимой этой антигель даже не лил. Прикуривателя, пепельницы у меня ксатити небыло..для некурящих видать. CD чейнджер - на 6 дисков, mp3 не читает..прикольно в машине за лимон..ладно хоть не кассетный)) Регалировки для водителя есть и их хватает, обзорность панели тоже достаточна.


Вывод:

Авто в целом отличное. Всем доволен, кроме вышеперечисленных проблем. Но гарантия кончилась и платить по 25 тысяч за ступицу в сборе и по 70000 за сцепление - незнаю..так что если кому в личное пользование, задуматься стоит. Форд так меня не огорчал, а я на нем 90 тысяч то откатал.  А с неоригинальными запчастями, как я понял напряженка, 1.5 рубля за ступичный подшипник, как на крузер, не получилось..хотя мож я и не прав. Не мониторил это дело особо.


Может для "очумельцев" это не вопрос. Окраской вроде доволен, хотя хром вот на фальш-решетке вспучился местами. Пластик салона добротен, если аккуратно - не коцаеться сильно. Сиденья и обшивка темные - грязи не видно особо. С брызговиками в первую же зиму распрощался.

За 2 года машина прошла 104 000 км., средний расход в месяц - меньше или полтонны солярки. ТО - от 5 тысяч за масло-фильры, и побольше за все остальное.

Среди пикапов, исключая американцев и таеты, поди самый комфортный и удобный, но однозначто мицубаны и форда рулят по надежности...там видать предки поколхозней и покрепче были...

А еще - в гараж не помещаеться))))




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки